+25 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
6 Октября 2022, 16:38

Поддержать выпускников девятых классов, не сдавших ОГЭ

Как поддержать выпускников девятых классов школ города, которые после нескольких попыток не сдали ОГЭ и вынуждены коротать год дома?

Поддержать выпускников девятых классов, не сдавших ОГЭ
Поддержать выпускников девятых классов, не сдавших ОГЭ

На следующей неделе на базе Сибайского колледжа строительства и сервиса планируется открытие инновационного центра «Дополнительный ресурс» для тех, кто не получил аттестат основного общего образования в 2021-2022 году.

Это стало возможным благодаря победе проекта Автономной некоммерческой организации развития добровольчества «Аманат» в конкурсе Фонда президентских грантов.

- Данная проблема, когда ученики, «провалив» ОГЭ, не получают аттестат об основном общем образовании и остаются на целый год не у дел, очень актуальна, - рассказала директор АНО РД «Аманат» Азалия Абдрахимова. - Поэтому мы решили подготовить такой проект, который помог бы ребятам бесплатно на базе СКСС подтянуть знания по русскому языку и математике для пересдачи ОГЭ в 2023 году, получить навыки в профессиях «Портной» и «Сварщик». Здесь же им окажут психологическую поддержку.

Благодаря гранту мы дополнительно оборудовали мастерские колледжа швейными машинками и сварочными аппаратами.

Надеемся, что общение с педагогами колледжа поможет юношам и девушкам определиться с дальнейшим выбором своего пути. Желающие пройти подготовку в центре могут позвонить мне по телефону: 8-927-317-69-89.

 

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: