+26 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
29 Сентября 2022, 11:00

Благоприятная атмосфера для особенных детей

Современный директор школы - какой он? Сразу возникает образ энергичного, компетентного, требовательного руководителя.

Благоприятная атмосфера для особенных детей
Благоприятная атмосфера для особенных детей

Но в современном ритме жизни директор должен быть не только квалифицированным педагогом и психологом, но и грамотным финансистом, и менеджером, и эффективным управленцем, человеком, умеющим принимать ответственные решения. А еще руководителю необходимы такие качества, как стрессоустойчивость, упорство, уравновешенность, уверенность в себе.

Все перечисленные личные качества присущи молодому директору Сибайской коррекционной школы для учащихся с ограниченными возможностями здоровья Диане Янузаковне Янбековой.

На посту руководителя она работает третий год. Но тонкости общения с «особыми» детьми ей хорошо знакомы, так как с 2008 года трудилась здесь в должности психолога. Успешно пройдя аттестацию, Диана Янузаковна уверенно взяла в свои крепкие руки штурвал огромного школьного корабля. Сумела не только сохранить стабильный творческий педагогический коллектив, но и создать благоприятную атмосферу, вовлекая родителей, учащихся в разнообразную деятельность.

В настоящее время перед молодым директором стоят непростые задачи: это и качественная организация образовательного процесса, и строительство новой школы.

В преддверии профессионального праздника коллектив школы поздравляет Диану Янузаковну с Днем учителя и желает ей профессионального роста, реализации творческих идей!

Наза АБДРАШИТОВА

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: