-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
20 Июля 2022, 07:24

А вы записались в первый класс?

По предварительным данным, в новом учебном году за парты сядут 900 сибайских первоклассников (в прошлом году их было 1040). На данный момент в школы города уже зачислены 815 детей.

А вы записались в первый класс?
А вы записались в первый класс?

Методист управления образования Лира Иштакбаева рассказала, что в первый класс можно записать ребенка, достигшего к 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев. Если родители хотят отдать детей в школу раньше, то необходимо обратиться в управление образования и получить разрешение.

Заявления в 1 класс подавались с 1 апреля по 30 июня через «Госуслуги» или через ГИС «Комплектование школ». С 1 по 5 июля школа вела зачисление будущих первоклассников, имеющих первоочередное право: дети военнослужащих, сотрудников полиции, сотрудников органов внутренних дел и т.д.; преимущественное право: братья и сестры, которые уже обучаются в этой школе; территориальное право, то есть по прописке.

После 5 июля зачисляют будущих первоклассников на оставшиеся свободные места. На сегодняшний день родители могут записать детей в школы №№ 5, 6, 7, 10 и НШ «Аркаим».

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: