+16 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
6 Июня 2022, 09:51

«Урал-батыр» языком математики

Нынешний учебный год для студентки второго курса школьного отделения Сибайского педагогического колледжа имени Б.М. Мамбеткулова Миланы ХИЗБУЛЛИНОЙ был успешным. Она сделала первые и довольно-таки уверенные шаги в науку.

«Урал-батыр» языком математики
«Урал-батыр» языком математики

С исследовательской работой «Урал-батыр языком математики» девушка приняла участие в республиканском конкурсе среди студентов, где заняла второе место. В международном конкурсе учебно-исследовательских работ Милана получила диплом второй степени.

В VII Региональной научно-практической конференции «Первые шаги в науку - 2022» ее работа в секции «Математика и информатика» удостоена диплома первой степени.

19 мая в Витебском государственном университете им. П.М. Машерова Республики Беларусь прошла VI Международная конференция «Старт в науку», где Милана в онлайн-режиме выступила с докладом «Воспитание патриотизма на уроках математики на основе эпоса «Урал-батыр» и получила диплом I степени.

Работу Миланы отличают актуальность, новизна и глубина исследования, в котором она на примере текстовых задач, составленных из отрывков эпоса, показала связь математики с литературой.

Фарида БАЙРАМГУЛОВА,

преподаватель математики педколледжа.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: