+18 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Образование
26 Мая 2022, 07:53

Ответственный момент настал

Ученица 11 класса Башкирского лицея им. Р. Уметбаева Алтынай БАЙМУХАМЕТОВА - отличница, призер и победитель городских олимпиад по истории, обществознанию, ведущая школьных мероприятий.

Ответственный момент настал
Ответственный момент настал

- С пятого класса я проявляла себя в различных испытаниях по башкирскому языку, потом меня заметили другие учителя и стали приглашать на олимпиады по обществознанию, русскому языку и литературе. С особой любовью каждый год участвовала на олимпиаде по истории. Спасибо за подготовку учителям Зиле Галиевне Гумеровой, Сулпан Асхатовне Габитовой и многим другим.

Больше всего переживаний вызывают приближающиеся экзамены. Мы шли к этому все

11 лет, и вот этот ответственный момент настал.

ЕГЭ буду сдавать по русскому языку, профильной математике, обществознанию и истории. На выбор этих предметов повлияли моя склонность к гуманитарным предметам и желание поступить на юридический факультет.

- Какие школьные мероприятия запомнились?

- Каждый день в школе - это праздник, мой класс обязательно найдет повод для веселья и смеха. Особенно дорог сердцу день, когда мы все нарядились в стиле 90-х, было радостно увидеть ребят в другом облике, также с улыбкой вспоминаю репетиции наших выступлений на мероприятиях (КВН, День учителя, Последний звонок), потому что эти моменты сплотили нас и позволили узнать каждого с разных сторон.

- Как проводишь свободное время?

- Общаюсь с друзьями, пробую себя в кулинарном мастерстве, танцую. Но на сегодняшний день учеба занимает самое важное место в моей жизни, ведь это необходимо для перспективного будущего.

Хочу прожить это мгновенно исчезающее время с удовольствием и радостью. Этих же ярких эмоций желаю своим одноклассникам и верю, что все наши самые смелые мечты воплотятся в жизнь и мы пронесем нашу дружбу сквозь годы.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: