+19 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
26 Мая 2022, 07:45

Хочу связать жизнь с биологией

Ученица 11 класса гимназии Камила БАЙЖИГИТОВА, по словам учителей, скромная, ответственная, добрая, творческая, целеустремленная девушка. Увлекается астрономией и медициной, блестяще защитила индивидуальные проекты по астрономии.

Хочу связать жизнь с биологией
Хочу связать жизнь с биологией

- В 10 классе астрономия захватила меня исследованиями, экспериментами, возможностью узнать что-то новое, изучая космос, наблюдая за звездами, - делится Камила. - Каждый из нас способен путешествовать по Вселенной, если просто заглянет в телескоп - это удивительно!

Из экзаменов выбрала химию и биологию, так как профессии, связанные с ними, очень важны. На данный момент прогрессирует медицина, благодаря которой мы можем прогнозировать многие заболевания, помогать людям быть здоровыми.

- Что запомнилось из школьной жизни?

- Подготовка к экзаменам, этот трепет и ожидание, когда сможешь грамотно использовать свои знания; общение с учителями, одноклассниками, которые всегда поддержат, дадут совет.

- Чем занимаешься в свободное время?

- Читаю научные статьи в области астрономии, биологии, философии, особенно привлекают работы Эриха Фромма.

- Какие проблемы общества волнуют?

- Мы потребляем огромные запасы ресурсов и думаем, что они бесконечны. Люди экологически безграмотны и не понимают, что за все нужно платить большую цену.

- Что хочется сказать учителям?

- Признательна учителям гимназии, каждый из них помог приобрести новые знания, научил применять их. Благодаря Нэлле Альбертовне Вдовиной я полюбила биологию и поняла, что хочу связать с ней свою жизнь, собираюсь поступать в медицинский вуз. Вижу себя в будущем в генетике и микробиологии. Елена Дмитриевна Сорокина - наш классный руководитель, она всегда рядом, поддерживала в трудную минуту. Директор Ирина Ивановна Варламова - прекрасный наставник, который делает все для процветания гимназии.

- Что пожелаешь одноклассникам?

- Прийти к своей мечте, а для этого нужно превратить ее в цель и упорно стараться. Я уверена, что все получится. Также хотелось бы пожелать одноклассникам здоровья, так как сейчас это самое главное в жизни каждого человека.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: