-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
25 Мая 2022, 16:57

От результатов ЕГЭ зависит, в каком направлении буду двигаться

Ученик 11 класса лицея «Ирандык» Кирилл МОКШАНОВ - юнармеец, призер межрегионального этапа олимпиады школьников по физике, химии, обществознанию, ОБЖ, математике, русскому языку.

От результатов ЕГЭ зависит, в каком направлении буду двигаться
От результатов ЕГЭ зависит, в каком направлении буду двигаться

- От результатов ЕГЭ зависит, в каком направлении я буду двигаться, у меня есть несколько вариантов поступления в те или иные учебные заведения: горный университет или военно-космическая академия, - рассказывает Кирилл. - Я буду сдавать физику, профильную математику и русский язык. Физика мне интересна анализом окружающего мира, математическими формулами.

- Какие события этого года запомнились?

- 9 мая участвовал в торжественном марше на центральной площади, было волнительно. Моменты из школьной жизни выделить трудно, все они незабываемы. Благодарен всем учителям, которые давали нам не только знания, но и вкладывали в нас частичку себя.

- Расскажи о своих увлечениях.

- Я занимаюсь каникроссом (бегом с собакой). Участвовал с лабрадором Гердой во всероссийских соревнованиях, занимал первые места, являюсь мастером спорта. Тренировался под руководством Наили Ильясовны Рахматуллиной. К сожалению, каникросс в нашем городе не особо развит.

- Что пожелаешь одноклассникам?

- Несмотря на то, что все очень разные, мы дружные. Думаю, продолжим общаться с ребятами и после выпуска. Хочется, чтобы все их планы сбылись, чтобы не боялись трудностей.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: