+17 °С
Дождь
Антитеррор
Все новости
Образование
24 Января 2022, 12:47

Студентка педколледжа Виктория КУРНОСОВА: «Готова проводить с малышами целые дни»

Виктория КУРНОСОВА учится на 4 курсе Сибайского педагогического колледжа по специальности «Преподавание в начальных классах», староста группы, волонтер. Выбор будущей профессии она сделала еще в школе.

Студентка педколледжа Виктория КУРНОСОВА: «Готова проводить с малышами целые дни»
Студентка педколледжа Виктория КУРНОСОВА: «Готова проводить с малышами целые дни»

- Во-первых, очень люблю детей, во-вторых, работа в школе, на мой взгляд, очень интересное и занимательное занятие, - говорит Виктория. - Я готова проводить с малышами целые дни, играть с ними, разучивать песни, стихи. Только искренне любящий детей человек может быть педагогом.

В колледже с удовольствием изучала «Методику преподавания технологии и изобразительного искусства», «Детскую литературу», «Анатомию».

Учитель - самая гуманная, творческая, нужная профессия. Он одновременно преподаватель, организатор, психолог, друг и помощник ребят, и даже справедливый судья в решении детских конфликтов.

На 4 курсе колледжа я устроилась на работу в лицей №9, думаю, буду расти и развиваться именно по моей специальности.

- Расскажи о своих впечатлениях от чемпионата «WorldSkills  Russia», где ты победила в номинации «Преподавание в начальных классах».

- Для меня это первый опыт участия в таком конкурсе. Мы вместе с преподавателями нашего колледжа искали новую информацию, готовились к чемпионату и победили.

- Какие прочитанные книги показались полезными?

- Мне нравятся глубокие произведения, в которых говорится о фундаментальных вещах и нет конкретных советов. Книга, которую хочу посоветовать, - «Эгоистичный ген» Ричарда Докинза. Этого автора читать непросто, но главные мысли об эволюции понятны с первых глав и неплохо отрезвляют мозг.

- Кто из известных личностей интересен?

- Певица Тина Кароль безумна талантлива, всего в жизни она добивалась сама.

- Расскажи о своих увлечениях.

– Мое хобби - алмазная мозаика. В процессе ее создания отдыхаешь душой, избавляешься от лишнего стресса и забываешь обо всех проблемах. В моей коллекции уже около 10 картин.

- Какое событие из студенческой жизни запомнилось?

- Самое яркое событие за годы учебы - поездка всей группой на водопад Гадельша. После удачно сданных экзаменов мы с куратором отправились в поход. Именно тогда сформировалась та самая неповторимая 4А группа, в которой мы шли плечом к плечу эти 4 года.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: