-13 °С
Облачно
80 лет ПобедыМАХ
Все новости
Образование
24 Января 2022, 21:58

Будущий медбрат Айгиз МУЗАФАРОВ играет в КВН и футбол

Айгиз МУЗАФАРОВ успешно постигает профессию медбрата в медицинском колледже. Никаких сложностей, по его словам, в получении образования нет, так как все предметы интересны.

Будущий медбрат Айгиз МУЗАФАРОВ играет в КВН и футбол
Будущий медбрат Айгиз МУЗАФАРОВ играет в КВН и футбол

- Студентам медколледжа нужно быть трудолюбивыми и любознательными. На лекциях каждого педагога можно узнать много нового и полезного, - говорит Айгиз.

О профессии врача он мечтал с детства и упорно шел к своей цели. После окончания колледжа планирует поступить в медицинский университет. Интересуют такие дисциплины, как кардиология и стоматология. Возможно, будет развиваться в одном из этих направлений. Единственным препятствием к получению высшего образования, по его мнению, может стать высокая оплата за обучение.

Несмотря на большую учебную нагрузку, юноша успевает играть в КВН, в брейнфестах, демонстрируя чувство юмора, сообразительность и широкий кругозор.

- В медколледже много способных, талантливых ребят, с которыми мы принимаем участие во многих мероприятиях, это Азамат Султангазин, Лейсан Нурдавлетова, Фаниль Юнусов, Динир Рысьянов, - отмечает студент.

Также Айгиз с детства увлекался футболом, тренировался в Баймаке под руководством Фарита Минниахметовича Бикчентаева, успешно выступал с командой на соревнованиях. Но, как говорит юноша, времени на любимый спорт сейчас не хватает.

Будущим студентам медколледжа Айгиз советует не лениться в школе, правильно ставить цели перед собой и добиваться их.

Автор: Римма Махмутова
Читайте нас