+1 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Образование
20 Января 2022, 14:56

В столице Башкирии начала работать просветительская площадка Российского общества «Знание»

Церемония открытия постоянного просветительского пространства Российского общества «Знание» прошла 18 января в Уфе. Лекторий был организован на базе БГПУ им. М. Акмуллы и начал свою работу с просветительского марафона «Лекториум «Знание». Торжественное мероприятие приурочено к 55-летию вуза.  

В столице Башкирии начала работать просветительская площадка Российского общества «Знание»
В столице Башкирии начала работать просветительская площадка Российского общества «Знание»

«Сегодня мы свидетели первых лекций марафона. И мне приятно, что это совпало с таким красивым юбилеем. Мы вместе уже осуществляем большой проект, который называется «Просветительский центр «Живое слово». Очень много «живых» лекций было проведено, в том числе и в вашем вузе. Сейчас мы начинаем цикл лекций, которые будут сочетать живое общение и трансляцию их через интернет для тех, кто хочет послушать интереснейший материал самых квалифицированных лекторов», – отметил директор регионального филиала Российского общества «Знание» Сергей Ширинкин.

Значимость данной инициативы также подчеркнул ректор БГПУ Салават Сагитов:

«Нам очень приятно, что в нашей республике общество «Знание» «приземлилось» у нас, в педагогическом университете. Если раньше человеку хватало одного высшего образования, то теперь необходимо повышать свою квалификацию на регулярной основе, в том числе посредством тех мероприятий, которые будут проводиться и обществом «Знание».

С начала марафона «Лекториум «Знание» 11 специалистов из разных отраслей знания уже прочитали лекции для офлайн- и онлайн-слушателей.

В рамках проекта «Живое слово», поддержанного Фондом содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан, в течение всего марафона будет прочитано около 100 лекций. Мероприятия будут транслироваться онлайн на видеохостинге YouTube.

Запись состоявшихся к этому моменту выступлений доступна по ссылке:  https://youtu.be/6l6ITa4E7H0

 

 

 

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: