+1 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Образование
16 Января 2022, 10:55

Центру дистанционного образования детей-инвалидов г. Сибай 10 лет!

Центру дистанционного образования - десять лет. Все эти годы корабль знаний делает счастливыми всех, кто робко, но с надеждой ступил на его борт.

Центру дистанционного образования детей-инвалидов г. Сибай 10 лет!
Центру дистанционного образования детей-инвалидов г. Сибай 10 лет!

Дети доверяют тем, кто с любовью и верой протягивает им руки, кто упорно и смело ведет их к заветной цели - получить образование и достойно войти в большую жизнь, кто учит их радоваться, дружить, любить и верить в себя!

Наша школа заботится о тех, кто нуждается в помощи и поддержке, вселяет уверенность в том, что никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя унывать и опускать руки.

Время бежит. Мы растем и развиваемся, внедряем опыт поколений, находим новое и движемся вперед, накапливая педагогические знания, делая творческие открытия, преодолевая трудности, побеждая.

За десять лет мы стали одной большой семьей, которой руководит компетентный, коммуникабельный, внимательный, чуткий наставник, педагог Рамиля Гайфулловна Буляканова. Эта хрупкая, милая женщина несет на своих плечах организацию обучения и воспитания особенных детей. Ей удалось сплотить коллектив единомышленников, преданных своему делу.

Учебный процесс ведется четко и слаженно благодаря стараниям Татьяны Александровны Фахретдиновой, грамотного, ответственного и отзывчивого человека.

Заботливые и творческие педагоги способны не только обучать и воспитывать детей с особенностями, но и в любую минуту прийти к ним на помощь.

Работая рука об руку с родителями, мы получаем хорошие результаты, вместе справляемся с трудностями.

Выпускники - наша гордость. Многие из них заканчивают средние, высшие учебные заведения и устраиваются по профессии, работают, создают семьи. Они оправдывают наши ожидания. Они сильны духом. Это чувствуется в их желании учиться и жить.

Пусть в нашей школе всегда звучит задорный смех, а в мониторе компьютера появляются улыбки детей. Пусть в этих стенах рождаются новые таланты: поэты, танцоры, певцы, актеры, шахматисты, программисты, повара, писатели и многие другие. А мы вам смело можем сказать строчками М. Карима «Птиц выпускаем из своей груди..!»

10-летний юбилей для всех, кто здесь учится и работает, для родителей, которые не устают дарить слова благодарности педагогам за терпение и внимательность, за их профессионализм, за чуткость и любовь. Ведь все начинается именно с нее, с любви.

Любовь ШАРАНОВА,

учитель русского языка и литературы РЦДО.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: