+24 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Образование
26 Ноября 2021, 18:39

В башкирском Сибае полувековой юбилей отметила школа для особенных детей

26 ноября коллектив нашей коррекционной школы отметил свой полувековой юбилей. На сцене Центра детского творчества мы подвели своеобразные итоги деятельности, не забыв никого из тех, кто стоял у истоков становления и развития школы для особенных детей.          

В башкирском Сибае полувековой юбилей отметила школа для особенных детей
В башкирском Сибае полувековой юбилей отметила школа для особенных детей

Сегодняшний  коллектив образовательного учреждения под руководством директора Дианы Янузаковны Янбековой  приложил все усилия , чтобы юбилейный день рождения школы вошел в ее историю знаковыми событиями . В течение всего года педагоги вели кропотливую работу по сбору материалов об истории  школы, изучали архивы, реставрировали  фотоальбомы и летописи, записывали воспоминания ветеранов педагогического труда, впоследствии  силами коллектива  была выпущена книга «Династия учителей»  и документальный  фильм  «Школа добра и тепла».

На большом мероприятии, посвященном юбилею коррекционной школы, присутствовали   представители Министерства образования и науки РБ, администрация городского округа города Сибай, руководители коррекционных школ РБ,  социальные партнеры, ветераны-педагоги,  в том числе выпускники школы разных лет. Высокие гости вручили коллективу Почетные грамоты, что было особенно приятно. Все же педагоги коррекционной школы достойны наград и высших похвал  в воспитании и обучении детей с ограниченными возможностями здоровья.

Педагог-дефектолог  - это  призвание и судьба. Только человек с большим душевным и профессиональным качеством, большим сердцем и огромным багажом знаний  может донести самое важное, значимое, нужное. Именно такими качествами обладают наши учителя.        

На протяжении всех этих лет основным направлением нашей школы является трудовое обучение и воспитание. Тема, которая красной нитью проходит через всю нашу деятельность, - это "Адаптация, социализация и интеграция детей с ограниченными возможностями здоровья и  инвалидностью". Сегодня весь коллектив старается идти в ногу со временем. Главной своей задачей мы видим создание образовательного пространства, способного обеспечить формирование и развитие самостоятельной личности, способной адаптироваться к изменяющимся условиям социума.

 От всей души поздравляю коллектив  Сибайской  коррекционной школы, ветеранов, выпускников и учащихся с юбилеем! Желаем профессиональных успехов, неиссякаемой энергии, добрых и отзывчивых детей, благодарных родителей.

Гульшат Хурамшина,

учитель

Автор:Гульназира Ишбердина
Читайте нас: