+29 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Образование
28 Апреля 2021, 08:39

Лучшие анимации Сибайского технопарка

Воспитанницы Сибайского детского технопарка «ТехноТерра» Гульнара КУЧЕВА и Алина АМИНЕВА заняли 1 и 2 места в региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Дизайн персонажей. Анимация».

Воспитанницы Сибайского детского технопарка "ТехноТерра" Гульнара КУЧЕВА и Алина АМИНЕВА заняли 1 и 2 места в региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции "Дизайн персонажей. Анимация".
Более 600 школьников, студентов, специалистов боролись за победу в 72 компетенциях: туризм, ландшафтный дизайн, виртуальная реальность, робототехника и так далее. Соревнования 7-го регионального чемпионата оценивали более 470 экспертов, а сопровождение участников осуществляли 360 волонтеров.
Для Алины - это первое и результативное участие в таком чемпионате.
- Скромная девочка обладает огромной внутренней силой и упорством, - говорит методист Сибайского детского технопарка "ТехноТерра" Юлия Резяпова. - Трудолюбивая, серьезная Алина, с большим интересом изучает свои возможности, работает над ошибками. С уважением относится к наставникам, ценит каждый совет и рекомендацию.
По словам Юлии Сергеевны, в Гульнаре Кучевой сочетаются такие качества, как доброжелательность, отзывчивость, трудолюбие, коммуникабельность. Проблемы со здоровьем не мешают девочке быть открытой и веселой, легкой на подъем, что вызывает уважение со стороны взрослых. Обладает огромным талантом и готова всегда помочь сверстникам, поделиться частичкой своих знаний.
- Вообще, работа с такими детьми, общение с ними помогает по-другому смотреть на мир, ценить многие вещи, которых раньше не замечал, позволяет оценить их внутреннюю силу и целеустремленность, - добавляет методист.
Гульнаре предстоит серьезная подготовка, поскольку она будет представлять Республику Башкортостан на VII Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс, который будет проходить в ноябре 2021 года в Москве.
Директор технопарка Аида Малкина отметила молодого педагога Альфиру Ахсановну Бикмурзину, подготовившую девочек к чемпионату.
- Месяц тренировок дал свои плоды, - говорит Аида Ирековна. - За содействие мы благодарны руководителю РЦДО Рамиле Гайфулловне Булякановой и директору школы № 12 Гильминур Яганшовне Гайнуллиной. Финансовую поддержку в поездке на чемпионат оказали депутаты 5-го созыва Совета ГО г. Сибай: А.А. Асылбаев, В.Н. Свиридов, Р.А. Губайдуллин, В.Н. Косарев, В.Н. Пономарев, Р.В. Каримуллин, В.Н. Тюрин, Р.Р. Зайдуллин. Спасибо им за поддержку!
Читайте нас: