+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
О святом и вечном
23 Марта 2022, 12:15

В Сибае на средства от ярмарки «Белый цветок» издадут книгу для ребятишек детдомов

17 апреля, в Вербное воскресенье, в преддверии Светлого Праздника Воскресения Христова с 8 до 13 часов на территории храма в честь иконы Божьей Матери «Отрада и Утешение» впервые пройдет благотворительная ярмарка «Белый цветок». 

В Сибае на средства от ярмарки «Белый цветок» издадут книгу для ребятишек детдомов
В Сибае на средства от ярмарки «Белый цветок» издадут книгу для ребятишек детдомов

Свое начало эта акция берет еще со времен императора Николая II, когда его супруга Александра Федоровна в 1911 году впервые организовала благотворительную ярмарку, на которой людям предлагалось купить белый цветок, а все вырученные средства шли на лечение больных туберкулезом.
В наше время на ярмарках «Белый цветок» выставляются изделия ручной работы - картины, всевозможные сувениры и поделки из дерева и кожи, вышивка, детские поделки и многое другое .
Если вы тоже мастерите из дерева, вяжете или шьете, умеете вышивать или рисовать, или просто создаете уникальные изделия и готовы предоставить свои работы для продажи, мы приглашаем вас принять участие в нашей ярмарке!
Все вырученные средства будут пожертвованы на выпуск детской книги «Рождественская Роза» нашей сибайской писательницы Татьяны Павловой.

После выхода данного издания в свет все книги будут пожертвованы в детские дома для их воспитанников, чтобы, знакомясь с ними, ребятишки не теряли надежды на светлое будущее и сохранили в себе те сокровища своего сердца, которые даны нам Богом, - любовь, добродетель, ценность себя.
Заявки на участие принимаются до 13 апреля по тел. 89374986911 (Анастасия) или 8 961 046 26 48 (отец Константин).

 

 

Автор:Гульсина Киикбаева
Читайте нас: