+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новшество
5 Октября 2021, 10:26

Сделайте ваш образ ярким!

Джамиля
Джамиля

Джамиля – модный уфимский стилист, которая помогает разобрать гардероб, дает консультации по стилю, сопровождает женщин во время шоппинга. Мы попросили ее проанализировать летние образы сибайских дам и дать советы на осень.

Гульназира Ишбердина  Гульнара
ГульнараФото:Гульназира Ишбердина

Платье мне нравится, рубашечный крой и актуальный принт. Я бы поменяла здесь обувь на лоферы молочного оттенка (черные тоже возможно). Тогда образ будет смотреться интереснее, моднее, собраннее. Ну и сложно судить об образе, не зная, куда человек в этом ходит. Если чисто визуально, то к этому образу просится, кроме лоферов, сумка графичных, четких форм. Это будет городской, ближе к деловому образ, хороший как для работы, так и для не слишком официальных встреч. Если же надеть с этим платьем кроссовки и добавить сумку кросс-боди более мягкой, обтекаемой формы, то получится довольно современный образ для прогулок и встреч с подругами, для повседневной носки.

Надежда
Надежда

Интересная внешность, хорошая фигура, но хотелось бы одеждой подчеркнуть это, а не спрятать. У брюк актуальный фасон, но ткань какая-то не понятная. Хотя сидят не плохо. А вот блузку я бы порекомендовала заменить, поскольку и горох крупный, и алляпистые крупные цветы и расцветка – красный, синий, белый – всего намешано. В общем, это сборная солянка. И такая блуза полностью отвлекает от внешности обладательницы, а внешность интересная, красивая, поэтому хочется более спокойную расцветку и более благородные оттенки.

Хорош будет либо однотонный верх, либо не слишком контрастный принт. Также подойдет блуза с поясом, чтобы подчеркнуть, показать талию. Это будет более женственно. Или футболку и сверху пиджак плюс кроссовки, но не те, что для занятий спортом, а городские. Сейчас много таких, которые адаптированы для повседневных городских образов.

 

Гузель
Гузель

Фасон платья-футболки достаточно актуален, принт в виде такой полоски – тоже. Но, если обладательница платья хочет выглядеть современно, свежо, то лучше такое сочетание не носить. Если бы на платье не было цветов, то было бы не плохо. Еще один момент: судя по фото, платье узковато в области груди, подмышек и талии. Такая модель предполагает более свободную посадку по фигуре. И вообще, когда между одеждой и телом есть воздух – это смотрится лучше, скрадывает нюансы фигуры, которые не хочется подчеркивать.

Если уж носить это платье, то вместо обуви, что на девушке, лучше надеть кроссовки с красными деталями или включениями в расцветке, либо белые кроссы. Та обувь, что на фото, ни по стилю, ни по цвету сюда не подходит. Да и платье – не базовое, сложной расцветки из-за деталей в виде цветов. И обувь тоже сложная и они между собой не сочетаются.

Изольда
Изольда

Если рассматривать этот комплект в качестве повседневного городского лука, то для того, чтобы он выглядел интересно, надо добавить детали, аксессуары. Но, в первую очередь, поменять обувь, так как обувь совсем из другой «оперы»: слишком нарядная для комплекта из таких простых тканей.

Сюда отлично впишутся кроссовки, кеды, эспадрильи. И, если добавить сумку-шокер из текстуры или сумку кросс-боди, получится более законченный и современный лук.

А так футболка и брюки хорошо сидят по фигуре, хорошая цветовая гамма, актуальный фасон.

Эта девушка, по всей видимости, довольна молода, но буду честной: то, что на ней надето, очень сильно взрослит, добавляет возраст. Поскольку все, что она надела, уже очень давно не актуально и не современно.

Одежда ведь должна украшать и подчеркивать достоинства, а ни в коем случае не наоборот. Не могу сказать ничего хорошего про ткани, да и цвет одежды, на мой взгляд, девушку не красит. Единственное, что можно было бы оставить здесь – это обувь.

 

Рита
Рита

Здесь говорить особо не о чем - обычная черная футболка и почти в тон юбка, которая никак не поддерживает фигуру. Но начну с обуви, которая здесь, на мой взгляд, не понятно к чему. К чему этот блеск и перламутр?

Если оставить эту футболку и юбку, то я бы попробовала футболку заправить, появится линия талии. На шею будет актуально украшение – более короткое, чем линия выреза горловины футболки. Или можно добавить серьги и часы на запястье. А еще интересную сумку контрастного цвета – светлую либо яркую, которая станет акцентом образа.

И обувь – это очень важно. Любой самый современный и интересный образ можно убить неподходящей обувью. Сюда будут хороши плюсом ко всему вышеперечисленному кроссовки, лоферы, туфли на каблуке, сандалии. Но от выбора обуви будет зависеть и выбор модели сумки. и т.д.

Галина
Галина

Хотелось бы порекомендовать этой девушке платья длины чуть ниже колен, когда она на каблуке. Это будет выглядеть элегантнее. И такая длина современна в отличие от того, что на фото. Еще такая рекомендация – более выгодно будет смотреться треугольный вырез горловины (V-образный). Он будет удлинять шею и вообще визуально вытягивать силуэт. Цветовая гамма в целом не плоха, смотрится свежо. Но с крупным принтом надо быть осторожнее, крупный принт и крупные элементы рисунка добавляют объема в тех местах, где они расположены.

Обувь в комплекте с платьем неплохо сочетается, но, возможно, я бы предложила модель посовременнее.

Ангелина
Ангелина

Интересная женщина, яркая, красивая. Не зная характера человека, его темперамента и образа жизни, сложно что-то рекомендовать. Но чисто визуально я б здесь оставила верх, мне нравится рубашечная тема – всегда современно, молодо и динамично в образах. Но юбку заменила бы на джинсы классической расцветки (темно-синие, голубые) и классического прямого кроя с высокой посадкой. Добавила бы либо лоферы, либо кеды, либо обувь на невысоком каблуке плюс ремень кожаный к джинсам и интересную сумку. Получится современный повседневный образ.

Советы от стилиста на осень

Новый сезон - новый цвет. Это и есть тренд. Чем ярче - тем круче. Хит - зеленый, оранжевый, лимонно-желтый. Пальто в таких цветах - это просто разрыв сердца. Юбка-мини и, чтоб подчеркнуть длину, надеваем ботфорты, колготки и даже цветные, а можно даже леггинсы.

Обувь - остроносые кроссы. Видели уже в коллекциях это чудо-чудное, диво-дивное? Присмотритесь...На голове носим косынку, кепку, панаму.

Принт - шахматная клетка. Не обязательно в одежде, он может быть в обуви, сумке, головном уборе и другом. В той же мини-юбке.

Ну и мои любимые жилеты! От вязаных до дутых. Костюмы тройки с жилетом на работу и на деловые встречи. А для вечернего выхода - на голое тело.⠀

Найти Джамилю можно в Инстаграм по ссылке: https://www.instagram.com/jamiliya_stylist_/

Хотите разбор образа от стилиста? Присылайте ваши фото на электронную почту: [email protected]

Автор:Гульназира Ишбердина
Читайте нас: