+26 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новшество
27 Ноября 2019, 12:15

На улицах мкр. Сарматы появились автобусы

Сегодня, 27 ноября, жители микрорайона Сарматы увидели на своих улицах автобусы – наконец-то здесь впервые появился автобусный маршрут.

На улицах мкр. Сарматы появились автобусы
Сегодня, 27 ноября, жители микрорайона Сарматы увидели на своих улицах автобусы – наконец-то здесь впервые появился автобусный маршрут.
Пассажирские перевозки по новому маршруту №8 «Автовокзал - мкр. Сарматы» обслуживает, по результатам проведенного конкурса, Сибайское АТП-филиал ГУП «Башавтотранс» РБ.
Заметим, что это единственный микрорайон в городе, где никогда не было транспортного сообщения. А ведь с каждым годом мкр. Сарматы строится, расширяется, здесь появляется все больше жителей, среди которых немало и детсадовцев, школьников и студентов.
Открытию нового маршрута предшествовала большая работа – администрация города отсыпала дорогу и площадки для будущих остановочных павильонов, определив места их расположения. Пока здесь будет вывешено расписание движения автобуса.
Маршрут проходит по пр. Горняков, улицам Валиди, Чайковского, Тасимова, Яшмовая, Энергетиков, Чайковского, Валиди, пр. Горняков.
Обратите внимание на остановочные пункты: Автовокзал - Музей - Центральная площадь - ТСК «Аструм» - ТК «Сакмар» - Городская больница - Детская больница - АЗС - Сарматы - Улица Тасимова - Улица Яшмовая - Улица Энергетиков - АЗС -Городская больница - ТК «Сакмар» - ТСК «Аструм» - Центральная площадь - Музей - Автовокзал.
Начинать свое движение автобус будет в 7 утра с автовокзала, заканчивать, по словам директора Сибайского АТП Владимира Косарева, на данный момент - до 19 часов. Интервал между рейсами - каждые 30 минут. Чтобы лишний раз не мерзнуть и не ругать водителей, не забудьте и о перерыве - с 11 до 13 часов.
- В будущем, в зависимости от пассажиропотока, определим, сколько единиц автобусов нужно будет выпускать на данный маршрут, - говорит Владимир Косарев, – Сейчас пока выйдет один: ПАЗ «Вектор» - автобус современного поколения с улучшенными техническими характеристиками. Наши водители и кондукторы - опытные, с большим стажем. К ним можно обратиться с вопросом или пожеланиями по новому маршруту. Мы всегда открыты к общению.
В первый день работы нового маршрута мы решили сами совершить так называемую экспериментально-экскурсионную поездку. Люди уже были в курсе о новшестве в их микрорайоне, поэтому будущие остановочные комплексы не пустовали.
- Мы, жители поселка, довольны, что руководство города не оставило наши многочисленные просьбы без внимания. Поселок наш новый, примыкает к городу, и конечно, должен обслуживаться городским автотранспортом. Не у всех же есть машины, - говорит жительница мкр. Сарматы Гузель Рамилевна, - Тем более, здесь много людей пенсионного возраста и детей, которые после школы занимаются в учреждениях дополнительного образования. В перерывах между занятиями им желательно переодеться, отдохнуть, покушать. Даже если в семье есть автомобиль, но родители ведь на работе, а детям надо как-то добираться до кружков. И замечательно, что каждые полчаса у нас будет ходить автобус. Тем более сейчас, когда зима, морозы…
- Надеемся, и это главное, что автобусы к нам будут ходить без задержек, - высказывают пожелание жители микрорайона.
Если у вас возникли вопросы или предложения по расписанию движения маршрута №8 или другого, вы можете звонить в АТП по телефонам: 2-00-01, 2-00-06.
Автор Людмила ИЛЬЯЗОВА. Фото автора.
Читайте нас: