+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
4 Июля 2022, 17:15

На факультетах Сибайского института прошла защита выпускных квалификационных работ

Для студентов защита дипломов - последний решающий шаг перед выпуском, это, пожалуй, самый волнительный и ответственный момент за все время учебы.

На факультетах Сибайского института прошла защита выпускных квалификационных работ
На факультетах Сибайского института прошла защита выпускных квалификационных работ

На факультетах Сибайского института БашГУ прошла защита выпускных квалификационных работ.

Кафедра экономики и менеджмента факультета экономики и права выпустила бакалавров очной и заочной форм обучения по направлениям подготовки «Экономика» и «Менеджмент».

В состав государственной  аттестационной  комиссии здесь входили доктора экономических наук Г.Ф. Галиева - доцент, директор центра карьеры УГНТУ, А.А. Барлыбаев, профессор, декан факультета экономики и права  СИ БашГУ, И.А. Ситнова - профессор кафедры  экономики и менеджмента СИ БашГУ; А.Г. Ишмухаметов, коммерческий директор ООО «Тайра» г. Сибая; Р.Т. Маннапова,   директор допофиса «Сибайский» ПАО Московский кредитный банк; Р.З. Харисова, главный экономист отдела бюджетной политики финуправления администрации ГО г.Сибай.

Все защиты прошли успешно, в атмосфере научной дискуссии и исследовательской заинтересованности. Выпускные квалификационные работы показали высокий уровень усвоения теоретического материала и содержали в себе практические предложения по совершенствованию деятельности предприятий и организаций, по материалам которых они были подготовлены.

На кафедре русской, башкирской и зарубежной филологии педагогического защищались бакалавры очной и заочной форм обучения по направлению подготовки «Педагогическое образование (направленность (профиль) «Иностранный язык»).

Выпускники продемонстрировали способность и умение самостоятельно решать на современном уровне задачи научно-педагогической деятельности в соответствии с заявленными в образовательной программе компетенциями, профессионально излагать специальную информацию, научно аргументировать и защищать свою точку зрения, опираясь на полученные углубленные знания и умения.

Председатель ГЭК, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики МГТУ им. Г.И. Носова Н.Я. Сайгушев отметил высокий уровень подготовки выпускников, актуальность и практическую направленность тематики выпускных квалификационных работ.

Состоялась и защита выпускных квалификационных работ студентов 4 курса по специальности «Филология» направленности (профиля) «Отечественная филология» (Башкирский язык и литература, русский язык и литература).

Государственную экзаменационную комиссию возглавил доктор филологических наук, зав. отделом литературоведения, старший научный сотрудник Института истории, языка и литературы УФ ИЦ РАН М.Х. Надергулов. Также в комиссию вошли ведущие специалисты из учебных заведений г. Сибая А.Р. Каримова, Г.М. Шакирова, А.М. Султанова, декан педфакультета  Е.Н. Григорьев, зав. кафедрой русской, башкирской и зарубежной филологии   Х.Б. Нургалина.

К защите было предложено 11 работ на актуальные темы башкирской и русской филологии. Студенты показали глубокие знания, ответы на вопросы, в основном, были четкими, обоснованными. По мнению членов комиссии, все ВКР представляют законченные исследования по заявленной теме, результаты апробированы на научно-практических конференциях различного уровня, имеют теоретическую и практическую значимость. Выпускники продемонстрировали владение необходимыми общепрофессиональными и профессиональными компетенциями. Из 11 работ 5 были оценены на «отлично», 6 - на «хорошо».

Для студентов защита дипломов - последний решающий шаг перед выпуском, это, пожалуй, самый волнительный и ответственный момент за все время учебы.

Поздравляем выпускников с успешным окончанием обучения! Желаем активной и насыщенной позитивными событиями жизни, желанной работы по профессии, встреч с интересными людьми и успехов во всех начинаниях! В добрый путь!

 

Рауля ХАСАНОВА,

руководитель пресс-службы СИ БашГУ.

 

Автор:Гульсина Киикбаева
Читайте нас: