+1 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Новости
30 Июня 2022, 08:55

С Днем рождения, родная газета!

Для читателей всех поколений, подписчиков и друзей «Сибайского рабочего» 29 июня остается памятным днем, когда появилась на свет городская газета, спустя два года после рождения самого города. Сегодня ей 65! Рожденная в СССР, она явилась главным рупором для жителей горняцкого города, площадкой для диалога власти и населения, советчиком и собеседником.

С Днем рождения, родная газета!
С Днем рождения, родная газета!

Примите поздравления с замечательной вехой в биографии нашей газеты. Это тот самый случай, когда интерес и уважение к газете передается от одного читательского поколения к другому на протяжении десятилетий. Отрадно, что это чувство взаимное: читатель ценит издание за внимание к его жизни со всеми проблемами и острыми вопросами, а журналисты и авторы главным героем своих публикаций считают человека работающего, думающего, искренне переживающие за будущее своих детей и внуков.

Этим ориентирам газета сохраняла верность на всех виражах истории, с самого начала своей биографии и до сегодняшних дней. Спрос на умную, компетентную, говорящую с читателем на одном языке прессу сохраняется даже в нынешних не очень-то благоприятных для развития печатных СМИ условиях. Несмотря на то, что печатную прессу хоронят уже 20 лет и что большое количество медиа за последние годы перешли в онлайн, она все еще жива. Потому что часть аудитории продолжает получать информацию именно от печатных СМИ, которым доверяет, которых ждет.

Слова главы республики Радия Хабирова на «Медийыйын-2022» о том, что «нам нужно думать, как донести правдивую информацию до наших читателей», адресованы всем журналистам. Самим названием своим «Сибайский рабочий» вполне оправдывает свое предназначение. В ярких материалах журналистов - реальная жизнь, реальные вопросы и проблемы, реальные интересы горожан.

Желаю родной газете и в дальнейшем идти в ногу с нашим динамичным временем, оставаться авторитетной и влиятельной трибуной общественного мнения, сохранять связь с читательской аудиторией, обсуждая с ней главные общественные и социальные проблемы города, остро откликаясь на самые насущные вопросы бытия горожан, и - не растерять молодого задора. Такой газете - жить долго и счастливо! С юбилеем нашей газеты, дорогие сибайцы!

 

Мавлида ЯКУПОВА,

ответственный секретарь Союза журналистов РБ,

заслуженный журналист России.

Автор:Гульсина Киикбаева
Читайте нас: