-17 °С
Облачно
80 лет ПобедыМАХ
Все новости
Новости
30 Марта 2022, 12:10

Шоу-проект «Голос Зауралья» зажег новые звезды!

Полтора месяца захватывающей вокальной борьбы. Более 80 участников, десятки исполненных песен и столько же ярких образов. Все эти уникальные составляющие сошлись в одной точке - на финале Открытого конкурса вокалистов «Голос Зауралья», который проходил на сцене Сибайского башкирского государственного драматического театра имени Арслана Мубарякова.  Весь сезон от начала до конца сопровождали прекрасные ведущие - Инна Пивоварова и Фаиз Узянбаев. Проект, с самой его отправной точки, транслировался в прямом эфире на телеканалах СТВ, «Салям» и в официальной группе конкурса в ВКонтакте. Напомним, что в этом году он проходил при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив. Это способствует реализации национального проекта "Культура".

Шоу-проект «Голос Зауралья» зажег новые звезды!
Шоу-проект «Голос Зауралья» зажег новые звезды!

Открыл финальный концерт победитель второго сезона Шоу-проекта вокалистов «Голос Зауралья» Раян Юнусов.

С особым замиранием зал слушал полуфиналистку конкурса - Линару Гарипову.

Наставник проекта Тагир Асадуллин, в команде которого Линара провела сезон, вручил ей специальный приз - сертификат на запись клипа.

Новый сезон оказался очень богат на разнообразные, порой даже редкие, тембры голосов. Наставники - Светлана Утяева, Зилия Бахтиева, Екатерина Ямщикова, Тагир Асадуллин - выложились на сто. Ведь, не секрет, проект держится на творческом видении этих четверых вокалистов-профессионалов, которые берут на себя ответственность за судьбу каждого конкурсанта, стараются, чтобы на главной сцене «Голоса Зауралья» засияли новые звезды.

Без сомнения, главным героем шоу-проекта вокалистов «Голос Зауралья» является Талант. Именно он во всех своих проявлениях наполняет события драйвом, эмоциями и настоящей музыкой.

В завершающий этап борьбы вступили финалисты - Ямиль Гайсин, Алия Янбердина, Виталина Губарева, Елизавета Чигринова, Бахтияр Мансуров, Таисия Тимербаева, Розалия Ибрагимова, Роман Шипилов.

Первым из них на сцену вышел сдержанный и профессиональный, хотя порой взрывной, Роман Шипилов из команды Екатерины Ямщиковой. Он также спел дуэтом с педагогом. Наблюдая за своими «бойцами» на протяжении конкурса, наставник Тагир Асадуллин не смог усидеть на месте и подготовил с финалистами совместный номер. Команда Светланы Утяевой в этом сезоне запомнилась яркой и очень разнообразной. Финалисты наставника Зилии Бахтиевой - Ямиль Гайсин и Алия Янбердина - порадовали всех зажигательными башкирскими песнями.

И вот наступает кульминационный момент - показ на табло результатов СМС-голосования нового сезона. Поскольку это шоу, именно таким способом решается, кто же станет победителем. Отметим новшество нынешнего сезона: кроме СМС-голосования, учитывалось и мнение наставников. Каждый из них добавил по 25 бонусных баллов понравившемуся финалисту. И они с трудом, но сделали свой выбор.

Для оглашения долгожданных результатов проекта на сцену поднялась заместитель главы администрации ГО по социальным вопросам Гузель Ишемгулова. Итого набрав самое большее количество баллов в СМС-голосовании и получив бонус от наставника Тагира Асадуллина, победительницей - и обладателем главного приза шоу-проекта «Голос Зауралья» в 100 тысяч рублей! - стала Таисия Тимербаева.

В нынешнем сезоне впервые проводили голосование на стене группы в ВКонтакте для определения любимого наставника. По его результатам обладательницей этого титула стала наша землячка Зилия Бахтиева.

…После финала нам удалось поговорить с победительницей Таисией Тимербаевой.

- Я из города Уфы, мне 19 лет, учусь в колледже технологии и дизайна на третьем курсе, - рассказала девушка. - В шоу-проекте участвую первый раз. Для меня это новый опыт. Занимаюсь вокалом с 9-ти лет. Про конкурс узнала от своего педагога. И мы, несколько человек, подали заявки.

Я изначально стремилась к победе, за весь сезон четыре раза приезжала в Сибай. К СМС-голосованию подключила всех родственников, друзей, однокурсников. За этот проект, считаю, я очень сильно выросла. Артистичность, харизма наставника Тагира Асадуллина меня очень подбадривали. Смотрела его выступление из зала и удивлялась, как он с публикой играет, как у него все это здорово получается.

Кроме этого шоу-проекта, я участвовала во многих международных конкурсах в Уфе и Сочи, где заняла гран-при. Все время в Сибай меня сопровождали родители, я им очень благодарна. Признательна организаторам шоу-проекта - администрации города, управлению культуры и наставникам. Было очень круто!

Путь, который стоит пройти. Путь, который невозможно забыть… Это - «Голос Зауралья»!

 

Гульдар КАДАЕВА.

 

 

 

 

Автор: Гульсина Киикбаева
Читайте нас