+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
7 Сентября 2021, 11:41

Яркое шествие познакомит гостей инвестсабантуя «Зауралье-2021» с народами региона

Кавалькадное шествие в национальных костюмах - яркая, оригинальная часть программы III Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2021», который пройдет в Сибае 10-11 сентября. Этот живописный парад запланирован неслучайно. По Указу Главы Башкортостана Радия Хабирова с 2020 года в республике проходят Дни национального костюма - во вторую пятницу сентября и третью пятницу апреля. Участники и зрители шествия имеют возможность прикоснуться к культуре разных народов нашего региона. А по данным статистики, в Республике Башкортостан проживает около 160 национальностей и 13 этнических групп. Как сообщают организаторы ...

Яркое шествие познакомит гостей инвестсабантуя «Зауралье-2021» с народами региона



Кавалькадное шествие в национальных костюмах - яркая, оригинальная часть программы III Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2021», который пройдет в Сибае 10-11 сентября.

Этот живописный парад запланирован неслучайно. По Указу Главы Башкортостана Радия Хабирова с 2020 года в республике проходят Дни национального костюма - во вторую пятницу сентября и третью пятницу апреля.

Участники и зрители шествия имеют возможность прикоснуться к культуре разных народов нашего региона. А по данным статистики, в Республике Башкортостан проживает около 160 национальностей и 13 этнических групп.

Как сообщают организаторы, кавалькадное шествие представит костюмы таких народов, как болгары, чеченцы, украинцы, татары, башкиры, русские, узбеки, таджики и многие другие. Участвуют в нем порядка 200 человек. Любой желающий может включиться в этот своеобразный смотр, облачившись в национальное одеяние.

Большая процессия в красивых и ярких нарядах двинется от площадки по улице Валиди, пройдет по проспекту Горняков со стороны магазина «Бикбау» и финиширует на центральной площади, где в это время начнется концерт, подготовленный знаменитыми танцевальными, музыкальными и фольклорными коллективами.

 

Автор:Гульсина Киикбаева
Читайте нас: