-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
18 Мая 2021, 10:26

«Батарейки, сдавайтесь!»

18 мая в Башкирском государственном аграрном университете стартует экологическая акция по сбору батареек и пластика «Батарейки, сдавайтесь!» и «Пластик, соберись!».

18 мая в Башкирском государственном аграрном университете стартует экологическая акция по сбору батареек и пластика «Батарейки, сдавайтесь!» и «Пластик, соберись!».
Мероприятие проходит в рамках поддержки федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология», согласно которому к 2024 году на переработку должно направляться не менее 30% твердых коммунальных отходов.
Организатором акции является экологический клуб факультета природопользования и строительства «Зеленый щит» при поддержке Минэкологии РБ и республиканского проекта «Зеленая Башкирия».
По словам организаторов, акция представляет собой уникальный подход по привлечению внимания молодежи и преподавателей вуза, а также жителей республики к вопросам охраны окружающей среды и развития экологической культуры.
- Внедрение селективного сбора отходов в университете позволит студентам и неравнодушным жителям сформировать экологически ответственное поведение, ресурсосбережение и закрепить участием в реальной экологической деятельности, а также усвоить важнейшие навыки и экопривычки, необходимые для повседневной жизни. Все собранные отходы будут направлены на переработку и в дальнейшем на вторичное использование, - отметили в пресс-службе Минэкологии РБ. - Жители республики могут подключиться к важному делу снижения нагрузки на полигоны отходов и вторичного использования отработанных материалов.
За участие в акции и викторине организаторами мероприятия предусмотрены поощрительные подарками и суперприз.
Отметим, что батарейки необходимо принести штучно или в мешочках, а пластик в пакетах.
Ждем всех желающих сделать вклад в экологию республики по адресу: ул. 8 Марта, 17 (фойе второго учебного корпуса вуза).
Читайте нас: