-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Местные инициативы
1 Декабря 2022, 17:50

…Чтоб детство вспоминалось светло и ярко!

Детские воспоминания - это самые сильные ощущения, видения человека, которые остаются в памяти и сохраняются на всю жизнь.

…Чтоб детство вспоминалось светло и ярко!
…Чтоб детство вспоминалось светло и ярко!

В детстве зимой я любила сидеть у окна и смотреть на улицу, пока мои родители, братья и сестры были заняты домашними делами.  За окном завывает метель, носится пурга, заметает снегом все вокруг.  А в доме тепло и уютно. В печи трещат дрова, а жар от нее будто передается всем по дому, на каждого члена семьи

Спокойствие и радость наполняли меня изнутри. Ты сидишь и наблюдаешь за метелью, в атмосфере надежности и безопасности…

Прошло много лет. Я теперь работаю воспитателем в детском саду. Вот и сейчас, когда нахожу момент, сижу у окна и наблюдаю за погодой. А метелица все так же красиво кружится, норовит проникнуть внутрь. Рядом детские кроватки, на них спят, посапывая, детишки. Весь день я стараюсь дарить им тепло и спокойствие, заполняю их сердца радостью.

Теперь окна уже старые. Из щелей поддувает холодный уличный ветерок. Такое, к сожалению, происходит со всеми деревянными окнами после долгого срока службы, независимо от ухода. С сентября мы обычно начинаем утеплять их, затыкаем дыры, заполняем монтажной пеной все щели - столько муторной работы со старыми окнами. С первыми теплыми весенними днями начинается их мытье. В пространстве между рамами скопище пыли. Открываем прохудившиеся дрожащие рамы, с осторожностью отмываем стекла…

Не теряю надежды, что в детском саду установят комфортные окна из ПВХ.  Мои ребятишки будут играть и развиваться, наслаждаясь теплом и красивым видом из современных окон, через которые свободно просачивается много света. Родители станут уверенно приводить своих детей в любую погоду, не беспокоясь, что малышей может просквозить. А метель будет кружиться в танце перед крепкими и надежными окнами детского сада.

…С 2018 года жители города Сибая участвуют в республиканском конкурсе проектов в рамках реализации программы поддержки местных инициатив (ППМИ).  25 ноября в здании детского сада «Ляйсан» прошло итоговое собрание уличного комитета ул. 9 Мая.

Единогласным решением жители проголосовали за реализацию проекта «Частичная замена деревянных оконных блоков  на пластиковые в здании МДОБУ детский сад «Ляйсан».

Решено установить современные окна из стеклопакета в групповых и спальных комнатах нашего дошкольного учреждения.

Детские воспоминания, самые сильные и глубокие, должны остаться в памяти светлыми!

 

Миннигуль БУРАНГУЛОВА,

воспитатель д/с «Ляйсан».  

 

 

 

 

 

Автор:Гульсина Киикбаева
Читайте нас: