+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Местные инициативы
9 Ноября 2018, 19:01

Улучшаем нашу жизнь

В городе практически ежедневно проходят собрания жителей, пожелавших участвовать в программе поддержки местных инициатив.

Данная программа в Сибае действует четвертый год. В ее рамках успешно решаются проблемы отдельного двора, улицы, учебного заведения.

Инициативная группа жителей сама решает, на что в первую очередь нужно направить внимание: на игровые площадки, учреждения культуры, образования, физической культуры и массового спорта, на места массового отдыха населения, места захоронения, на обеспечение первичных мер пожарной безопасности, обеспечение услугами бытового обслуживания и так далее.
На базе детского сада «Сказка» состоялось предварительное собрание по программе поддержки местных инициатив. Жителей дома №3 по пер. Интернациональному познакомили с информацией о ППМИ, кратко рассказали о ее целях.
На собрании в селе Туяляс обсуждалось уча­стие в ППМИ. Жители выступили с предложением оборудовать детскую игровую площадку, которая будет доступна для всех юных туялясцев. Также было высказано намерение участвовать в программе с целью ремонта окон и дверей в одном из классов местной школы. Участники со­брания голосованием поддержали представленные проекты. В завершение схода для граждан организовали праздничный концерт с участием популярного певца башкирской эстрады Ильгиза Абдрахманова и творческой семьи Бжиковых.
1 ноября на базе лицея №9 собрались жители прилегающих к школе домов. Поступило три предложения: установить видеонаблюдение в фойе лицея, заменить оконные блоки и модернизировать спортивную площадку на территории учебного заведения.
Большинством голосов для участия в конкурсе выдвинут проект - у­становка видеокамеры в лицее №9, так как современная школа помимо организации учебного процесса должна обеспечивать безопасность учащихся.
Выбрана инициативная группа, которая будет заниматься опросом населения, сбором необходимых документов для участия в конкурсе.


Итоговые собрания жителей для участия в программе поддержки местных инициатив должны быть проведены до 30 ноября.



Читайте нас: