+13 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Культура
28 Мая 2021, 19:23

Радий Хабиров: «Хочу, чтобы у литературы Башкортостана было великое будущее»

Сегодня в столице Башкортостана Глава республики Радий Хабиров выступил на Межрегиональном форуме «Писатель XXI века». Руководитель региона вручил государственные награды ведущим авторам республики и пообщался с представителями творческой общественности.Открывая форум, Радий Хабиров сказал, что у башкирской литературы - великое прошлое. Оно связано с именами Салавата Юлаева, Шайхзады Бабича, Мажита Гафури, Мустая Карима. В текущем году будут отмечаться юбилеи Сергея Довлатова, Сергея Аксакова, Мифтахетдина Акмуллы. "Я хочу, чтобы у нашей литературы было и великое будущее. А для этого надо приложить немало усилий", - сказал глава региона.Глава республики отметил важное значение многонациональной литературы Башкортостана для формирования личности и воспитания подрастающего поколения.– Для популяризации нашей литературы мы приняли решение учредить ежегодную книжную ярмарку, – сообщил Глава Башкортостана. – Она будет проходить в тёплое время года на одной из уфимских площадей с привлечением издателей, авторов, иллюстраторов.В завершение общения Радий Хабиров предложил сделать форум «Писатель XXI века» ежегодным.Фото: Глава РБ

Сегодня в столице Башкортостана Глава республики Радий Хабиров выступил на Межрегиональном форуме «Писатель XXI века». Руководитель региона вручил государственные награды ведущим авторам республики и пообщался с представителями творческой общественности.
Открывая форум, Радий Хабиров сказал, что у башкирской литературы - великое прошлое. Оно связано с именами Салавата Юлаева, Шайхзады Бабича, Мажита Гафури, Мустая Карима. В текущем году будут отмечаться юбилеи Сергея Довлатова, Сергея Аксакова, Мифтахетдина Акмуллы. "Я хочу, чтобы у нашей литературы было и великое будущее. А для этого надо приложить немало усилий", - сказал глава региона.
Глава республики отметил важное значение многонациональной литературы Башкортостана для формирования личности и воспитания подрастающего поколения.
– Для популяризации нашей литературы мы приняли решение учредить ежегодную книжную ярмарку, – сообщил Глава Башкортостана. – Она будет проходить в тёплое время года на одной из уфимских площадей с привлечением издателей, авторов, иллюстраторов.
В завершение общения Радий Хабиров предложил сделать форум «Писатель XXI века» ежегодным.
Фото: Глава РБ
Читайте нас: