+20 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Культура
28 Мая 2021, 19:20

К 450-летию Уфы планируют построить Евразийскую библиотеку

В столице Башкортостана к 450-летию города планируют построить Евразийскую библиотеку. Об этом сообщил руководитель региона Радий Хабиров на межрегиональном форуме «Писатель XXI века». По словам Главы республики, в техническом плане библиотека будет суперсовременной и станет центром встреч и общения авторов с читателями, масштабной образовательно-информационной площадкой. "Мы визуализировали её в виде башкирской юрты. Она будет очень хорошо смотреться с моста при въезде в Уфу. Проектировать здание библиотеки начнем в следующем году", - сказал Радий Хабиров. Он также отметил, что в республике продолжит свое развитие библиотечная сеть, которая включает в себя 1,5 тысячи библиотек и является самой крупной в России.Фото: Глава РБ

В столице Башкортостана к 450-летию города планируют построить Евразийскую библиотеку. Об этом сообщил руководитель региона Радий Хабиров на межрегиональном форуме «Писатель XXI века».
По словам Главы республики, в техническом плане библиотека будет суперсовременной и станет центром встреч и общения авторов с читателями, масштабной образовательно-информационной площадкой. "Мы визуализировали её в виде башкирской юрты. Она будет очень хорошо смотреться с моста при въезде в Уфу. Проектировать здание библиотеки начнем в следующем году", - сказал Радий Хабиров. Он также отметил, что в республике продолжит свое развитие библиотечная сеть, которая включает в себя 1,5 тысячи библиотек и является самой крупной в России.
Фото: Глава РБ
Читайте нас: