Все новости
ИТОГИ ГОДА
19 Февраля 2019, 18:45

Лидеры спорта

О тех, кто выше, сильнее, быстрее, говорили на торжественном мероприятии, посвященном итогам спорта за 2018 год. Для нашей газеты прошедший год был также значимым - совместно с городским комитетом по физической культуре и спорту мы провели юбилейную 60-ю традиционную легкоатлетическую эстафету на призы «Сибайского рабочего».

Награжденные в номинации «Лучший тренер 2018 года».

- В городе культивируются 35 видов спорта, из них 20 олимпийских, - отметил в своем привет­ственном слове председатель городского комитета по физической культуре и спорту Фаниль Аминев. - Впервые в 2018 году провели Кубок главы администрации ГО по мини-футболу, волейболу, соревнования по велоспорту «Велофест», по скандинавской ходьбе среди взрослых и ветеранов спорта, по стрельбе из традиционного и классического лука, открытый турнир на Кубок главы администрации по смешанным боевым единоборствам (ММА), по парашютному спорту.
Возобновили спартакиаду среди производственных коллективов и учреждений города по 11 видам спорта, соревнования по триатлону, волейболу на Кубок М.М. Зайнина, турнир по баскетболу памяти А.Н. Резепкина.
По итогам 2018 года Почетной грамотой Совета ГО награждены: методист по спорту отдела образования Ф.Т. Каримова, тренер ледового дворца «Ирандык» Л.А. Князева.
Почетной грамотой главы администрации ГО г. Сибай награжден ветеран спорта и труда Ф.Н. Ишниязов.
Победители в номинации «Меценат спорта - 2018»: индивидуальные предприниматели В.М. Широков, Г.С. Сафонова, А.А. Асылбаев, Х.А. Акмурзин, Э.К. Ярмухаметов.
По итогам спартакиады победителями в номинации «Лучшие общеобразовательные школы» стали: 1 место - гимназия, 2-е - гимназия-интернат, 3-е - школа №1.
В номинации «Лучший учитель физической культуры 2018 года»: Р.М. Габбасова (школа № 6), М.Ю. Маганева (лицей «Ирандык»), Р.Р. Абдуллин (гимназия), Б.А. Кунсбаев (школа №10), И.М. Юсупов (Башкирский лицей им. Р. Уметбаева).
Победители и призеры спартакиады среди студентов средних специальных и высших учебных заведений: 1 место - СПК; 2-е - СМПК; 3-е - СИБГУ.
Победители в номинации «Лучшие спортсмены среди производ­ственных коллективов 2018»: Л.Р. Шагиахметова (СПК), А.Х. Войцеховская (СПК), Д.В. Салихкулов (СФ УГОК), З.Ф. Стаценко (ПО СЭС «Башкирэнерго»).
В номинации «Ветеран спорта» отмечены: А.Т. Юмасултанов, Х.Г. Багаутдинов, Э.А. Тамаков, М.А. Харрасов, В.З. Байрамгулов, А.Б. Юнусов.
В номинации «Лучший тренер 2018 года» награждены: Х.Ф. Хибатуллин (кикбоксинг, ДЮСШ), А.О. Лежнев (настольный теннис, ДЮСШ), А.С. Гаврилов (тайский бокс, объединение «Ровесник»), Л.А. Князева (шорт-трек, ЛД «Ирандык»), О.М. Филиппов (баскетбол, ДЮСШ), Н.В. Воробьев (волейбол, филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Сибае), М.Г. Громов (ДЮСШ), Э.В. Сафин (ДЮСШ), Ф.Р. Хамитов, (СПК), А.В. Чухрова (плавание, ЦДТ).
В номинации «Лучшие спортсмены 2018 года» отмечены:
Азамат Мусин - кикбоксинг, мастер спорта Международного класса;
Зарина Гумерова - кикбоксинг, мастер спорта России;
Вадим Малабаев - кикбоксинг, мастер спорта России;
Зарина Исламова - тайский бокс, КМС;
Ильгиза Кужина - настольный теннис, чемпионка РБ;
Даниил Новиков - легкая атлетика, призер Первенства РБ, 1 разряд;
Данил Хазыров - курэш, КМС, серебряный призер Чемпионата РБ;
Артур Абдрахманов - стрельба из лука, призер Кубка РБ, чемпион Зауралья;
Полина Князева - шорт-трек, чемпионка РБ, победитель Зоны России, 1 разряд;
Турпал Джабраилов - тайский бокс, КМС;
Данил Мустафин - легкая атлетика, призер Первенства РБ;
Егор Больших - баскетбол, призер Первенства РБ, участник Первенства РФ;
Анна Мишина - баскетбол, призер Первенства РБ, международного турнира «Стальные львицы», участница Первенства РФ;
Ян Ахунзянов - шорт-трек, чемпион РБ, призер Зоны России;
Айгуль Байдавлетова - фигурное катание, многократная чемпионка РБ, за спортивные достижения приглашена в центр одаренных детей «Сириус» г. Сочи.
Вручены значки и квалификационные книжки спортсменам, выполнившим норматив КМС: Зарине Исламовой, Турпалу Джабраилову, Карине Искаковой, Ильсуру Гумерову, Гайсе Суюндукову, Тагиру Исянбаеву.
В номинации «Самая спортивная семья 2018 года» безусловные победители - Князевы. Родители и дочь Полина по итогам 2018 года выполнили нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне» на знак отличия «золото».