+18 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
ИТОГИ ГОДА
25 Января 2019, 16:33

Особое внимание - паркам и скверам

Римма ЮНУСОВА
Сотрудники городской полиции подвели итоги работы за 2018 год.
В работе оперативного совещания приняли участие глава администрации ГО Рустем Афзалов, заместитель начальника Центра - начальник Отдела по противодействию экстремистским организациям и объединениям МВД по РБ, полковник полиции Рустам Газимуллин, и.о. председателя городского суда Вячеслав Чернов.

Какова же криминальная ситуация на территории города? Об этом в своем докладе рассказал начальник Отдела МВД России по г. Сибаю подполковник полиции Константин Котилевский.
Возросло количество нанесений тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, краж из садовых домиков и дач, краж транспорт­ных средств, общеуголовных мошенничеств.
Сотрудниками уголовного розыска раскрыто 222 преступления. Правоохранительными органами выявлено 70 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из которых 54 преступления связаны со сбытом. Из оборота изъято 2 килограмма 132 грамм наркотиков. Выявлено 39 преступлений экономической направленности, раскрываемость увеличилась на 6,9%.
К системе АПК «Безопасный город» подключены видеокамеры на центральной площади, на пересечении ул. Валиди и пр. Горняков, на перекрестках улиц Белова и Чайковского, Ленина и Чайковского. В 2019 году планируется установить еще 17 камер видеонаблюдения.
Среди задач, поставленных перед личным составом на 2019 год: борьба с терроризмом, религиозным и политическим экстремизмом, обеспечение безопасности и укрепление антитеррористической защищенности объектов, усиление работы по предупреждению преступлений на улицах и других общественных местах, организация работы по обеспечению безопасности дорожного движения и сокращение смертности на дорогах.
Рустем Афзалов поблагодарил сотрудников полиции за работу, в результате которой люди могут чувствовать себя в безопасности:
- Мы активно взаимодей­ствуем с сотрудниками правоохранительных органов, которые достойно проявили себя в организации порядка при проведении масштабных общественно-политических и других мероприятий. Большое внимание уделяем благоустройству: освещению в поселках, в кварталах. Устанавливаем камеры видеонаблюдения, особенно в общественных местах: парках, скверах, и планируем оснастить ими некоторые подъезды жилых домов. Эти меры направлены не только на создание комфортной территории, но и на снижение преступности в городе.

Читайте нас: