-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Конкурс
26 Ноября 2021, 16:52

Над седым Уралом колокольный звон...

Проект Сибайского историко-краеведческого музея «Над седым Уралом колокольный звон» стал победителем Первого конкурса президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий, проводимого Президентским фондом культурных инициатив. Музейно-образовательная программа предполагает ознакомление детей из коррекционной школы г. Сибая с историей и основами православия через изучение истории России и края посредством проведения музейных уроков, организацию автобусных экскурсионных туров в местный храм «Отрада и утешение».

Над седым Уралом колокольный звон...
Над седым Уралом колокольный звон...

 

Конкурс президентских грантов

Над седым Уралом колокольный звон...



Проект Сибайского историко-краеведческого музея «Над седым Уралом колокольный звон» стал победителем Первого конкурса президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий, проводимого Президентским фондом культурных инициатив.

Музейно-образовательная программа предполагает ознакомление детей из коррекционной школы г. Сибая с историей и основами православия через изучение истории России и края посредством проведения музейных уроков, организацию автобусных экскурсионных туров в местный храм «Отрада и утешение».

В рамках проекта предусмотрено создание пособий для музейных специалистов, учителей истории, краеведов «Над седым Уралом колокольный звон» и «Методика ознакомления школьников с историей православия».

17 ноября состоялось заседание рабочей группы по составлению плана и содержанию пособий.

Также в рамках гранта будут приобретены музейный интерактивный киоск и громкоговорители для экскурсоводов. Сумма гранта составляет 475 880,00 руб.

 



Найля ЯРМУХАМЕТОВА,
научный сотрудник Сибайского

историко-краеведческого музея.

Автор:Гульсина Киикбаева
Читайте нас: