+25 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Экология
7 Июня 2022, 09:20

Дмитрий ПЛАТОНОВ из Сибая примет участие в Слете юных экологов Беларуси и России

Семиклассник школы №5, воспитанник ДЭБЦ ГО г. Сибай Дмитрий ПЛАТОНОВ включен в состав команды России для участия в Слете юных экологов Беларуси и России «Экология без границ», который планируется с 18 по 24 июля на территории Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника им. М.А. Заблоцкого в Московской области.

Дмитрий ПЛАТОНОВ из Сибая примет участие в Слете юных экологов Беларуси и России
Дмитрий ПЛАТОНОВ из Сибая примет участие в Слете юных экологов Беларуси и России

Перед тем как попасть в число участников слета, 103 школьника из 25 субъектов Российской Федерации прошли собеседование в финальном этапе Всероссийского конкурсного отбора, где 35 юных экологов, в том числе и Дмитрий Платонов, стали победителями.

Методист ДЭБЦ Нурия Тагировна Ямантаева рассказала о пути своего воспитанника к успеху:

- Интерес к экологии появился у Димы еще в начальных классах, благодаря ветерану педагогического труда Насиме Рафиковне Суюндиковой. В 6 класса он впервые принял участие в городском слете юных экологов. Занятия по гидробиологии вел директор ДЭБЦ Ильдар Фазуллович Сафин.

Летом мы с ним провели исследования эколого-биологического состояния реки Сакмара Зилаирского района и озера Талкас в деревне Исяново Баймакского района. Дима принял участие во всевозможных научно-исследовательских конференциях, стал победителем регионального конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «Вместе ярче», призером регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды» Открытие-2030», дипломантом 1 степени Регионального этапа Всероссийского конкурса  юношеских исследовательских работ В.И.Вернадского, победителем республиканской конференции в рамках Международной  природоохранной акции «Марш-парков-2022», призером регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» и многих других.

Рада за своего воспитанника, который представит Сибай и Башкортостан на российском слете экологов по направлению гидробиология. Желаю ему дальнейших успехов в познании окружающего мира.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: