+26 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Экология
25 Апреля 2022, 07:27

Что мы можем сделать для решения экологических проблем?

Земля - общий дом для людей, зверей, птиц, насекомых, трав, деревьев. Она прекрасна густыми лесами, бездонными морями и океанами, горными массивами и бескрайними степями.

Что мы можем сделать для решения экологических проблем?
Что мы можем сделать для решения экологических проблем?

22 апреля - Международный день Земли. Дата, которая призывает задуматься, что мы можем сделать для решения экологических проблем. В этот день педагоги нашего центра проводят с детьми экологические часы, беседы, викторины, конкурсы рисунков, онлайн-экскурсии.

Мы, педагоги детского эколого-биологического центра, с раннего детства закладываем в наших воспитанников представления об экологической безопасности, прививаем бережное отношение к природе.  

В течение года мы с детьми постоянно занимаемся уборкой мусора на берегах водоемов. Иногда к нам присоединяются родители воспитанников.

В этом году особенно активными в проведении Дня Земли стали педагоги ДЭБЦ: Л.И. Алибаева (объединение «Флорист-дизайнер, школа №12), С.Н. Солдатова (объединение «Юный флорист», школа №12), М.З. Аминева (объединение «Синички» школа №12), А.А. Мустафина (объединение «Занимательная биология», лицей №9).

Хочется, чтобы мы вспоминали о бережном отношении к земле не только в этот замечательный день - 22 апреля, но постоянно думали о том, как сберечь природу для будущих поколений!

Светлана БЕССОЛИЦЫНА,

зав. отделом зоологии ДЭБЦ.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: