+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Экология
24 Декабря 2020, 02:20

Хочется конины от своих фермеров!

Прочитав статью Радика Шаяхметова «Покупай свое родное - чистое и натуральное» в номере газеты «Сибайский рабочий» за 8 декабря 2020 г., полностью соглашаемся с автором. В соседнем Баймаке, к примеру, на базаре ни одного приезжего из соседних регионов не увидишь, а у нас одни и те же лица каждую неделю, круглый год конину продают.За неделю редиску вырастить трудно, не то что скотину. Это о чем говорит? О том, что наших же коней нам толкают втридорога. Не зря же люди в округе жалуются, что лошади пропадают. Был случай, как-то заехал шуряк, что работал у таких вот конефермеров. Говорит, они перед забоем скотину кормят мочевиной и делают уколы. Поэтому, мол, у них мясо очень жирное и невкусное.Делайте выводы сами, а мое мнение такое, что надо любить свой народ и свой город и создавать условия для наших, а не чужеземных предпринимателей.Ахмет МАЛИКОВ.

Резонанс
Хочется конины от своих фермеров!
Прочитав статью Радика Шаяхметова «Покупай свое родное - чистое и натуральное» в номере газеты «Сибайский рабочий» за 8 декабря 2020 г., полностью соглашаемся с автором.
В соседнем Баймаке, к примеру, на базаре ни одного приезжего из соседних регионов не увидишь, а у нас одни и те же лица каждую неделю, круглый год конину продают.
За неделю редиску вырастить трудно, не то что скотину. Это о чем говорит? О том, что наших же коней нам толкают втридорога. Не зря же люди в округе жалуются, что лошади пропадают. Был случай, как-то заехал шуряк, что работал у таких вот конефермеров. Говорит, они перед забоем скотину кормят мочевиной и делают уколы. Поэтому, мол, у них мясо очень жирное и невкусное.
Делайте выводы сами, а мое мнение такое, что надо любить свой народ и свой город и создавать условия для наших, а не чужеземных предпринимателей.

Ахмет МАЛИКОВ.

Читайте нас: