+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
История Победы
25 Января 2021, 19:50

Умер участник Великой Отечественной войны ВАГАПОВ Гизатулла Зиннатович

22 января на 96-м году жизни остановилось сердце участника ВОВ, ветерана труда ВАГАПОВА Гизатуллы Зиннатовича.Гизатулла Зиннатович родился в 1925 году в Баймаке. В 1943 году призван в армию. Войну прошел в качестве радиотелеграфиста инженерно-саперного батальона в составе 2-го Прибалтийского фронта. Награжден орденом Отечественной войны II степени, орденом «Знак Почета», медалью «За отвагу».После демобилизации работал в райкомах ВЛКСМ, КПСС. Трудовой стаж у Гизатуллы Зиннатовича - более 40 лет. Комсомольская и партийная, профсоюзная, общественная, патриотическая работа - всегда он был впереди, в гуще событий.Трудился на БМСК, был первым заместителем председателя Сибайского городского Совета, депутатом Горсовета. С супругой, Магруй Мухлисовной, прожили 70 лет, воспитали четырех детей, 7 внуков, 13 правнуков.Выражаем искренние соболезнования родным. Светлая память о Солдате Победы сохранится в наших сердцах!

22 января на 96-м году жизни остановилось сердце участника ВОВ, ветерана труда ВАГАПОВА Гизатуллы Зиннатовича.
Гизатулла Зиннатович родился в 1925 году в Баймаке. В 1943 году призван в армию. Войну прошел в качестве радиотелеграфиста инженерно-саперного батальона в составе 2-го Прибалтийского фронта. Награжден орденом Отечественной войны II степени, орденом «Знак Почета», медалью «За отвагу».
После демобилизации работал в райкомах ВЛКСМ, КПСС. Трудовой стаж у Гизатуллы Зиннатовича - более 40 лет. Комсомольская и партийная, профсоюзная, общественная, патриотическая работа - всегда он был впереди, в гуще событий.
Трудился на БМСК, был первым заместителем председателя Сибайского городского Совета, депутатом Горсовета. С супругой, Магруй Мухлисовной, прожили 70 лет, воспитали четырех детей, 7 внуков, 13 правнуков.
Выражаем искренние соболезнования родным. Светлая память о Солдате Победы сохранится в наших сердцах!
Читайте нас: