+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Инициатива
30 Марта 2023, 11:35

14-летний волонтер помогает грудничкам и старикам

Данилу Хасанову 14 лет, он учится в восьмом классе гимназии. В многодетной семье Хасановых Данил самый младший, четвертый.

14-летний волонтер помогает грудничкам и старикам
14-летний волонтер помогает грудничкам и старикам

Он такой же, как и его мама - известный волонтер, активист группы «Супермамочки» Наталья Петровна Хасанова, - открытый и сердобольный. Еще в садике воспитатели замечали, что мальчик всегда стремится помочь нянечке - первым бежал раздавать тарелки. Соседским бабушкам во дворе доносил сумки до подъезда, ходил по их просьбе в магазин за продуктами, выносил мусор.

И все Данил делает с удовольствием - выслушает пенсионерку, покормит бездомную собаку или кошку. Когда переехали из городской квартиры в частный дом, он часто приносил подобранных на улице животных - лечил их, кормил. Сегодня под его присмотром три собаки и четыре кошки. Помогает родителям по хозяйству - ухаживает за козами, готовит для семьи.

Вместе с Натальей Петровной Данил участвует во многих мероприятиях группы «Супермамочки»: помогает на «дармарке», собирая, сортируя вещи, затем разносит их по адресам. Для оставленных в роддоме или больнице грудничков покупает подгузники и все необходимое. Посещает приют. Нетрудно ему почистить снег во дворе у соседских бабушек. Собирает посылки для военнослужащих.

При этом он успевает хорошо учиться, участвует во многих городских и республиканских конкурсах. С шести лет занимается боксом под руководством тренера Дмитрия Муталова, который в данный момент проходит службу в зоне СВО. Данил добился побед в различных соревнованиях. А самое высокое его достижение - первое место в первенстве Башкортостана. В прошлом году осуществилась его мечта - Данил встретился в Москве с известным боксером Костей Цзю.

Мамочки нашей группы благодарны Данилу Хасанову за активную жизненную позицию, неравнодушие к чужой беде и добрые поступки.

Диана САЛИМОВА.

 

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: