+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Инициатива
28 Ноября 2022, 15:44

Пижамные дискотеки для многодетных мам

Отдохнуть от домашней рутины, посвятить время себе, разнообразить досуг и даже потанцевать на пижамной дискотеке призывают женщин, воспитывающих детей с инвалидностью, многодетных мам специалисты Юго-восточного межрайонного центра «Семья».

Пижамные дискотеки для многодетных мам
Пижамные дискотеки для многодетных мам

Третий год они реализуют в Сибае проект «Мама в отрыве» - мероприятия проходят в ноябре перед Днем матери и накануне 8 Марта.

«Не редкость, когда из-за бытовых сложностей, связанных с инвалидностью ребенка, женщина остается без поддержки супруга и замыкается в себе, у нее случаются нервные срывы, депрессии, - рассказывает специалист по работе с семьей Алена Логвина.

Участницы нашего проекта проходят перезагрузку, налаживают контакты со специалистами, которые и в дальнейшем смогут ответить на их юридические, психологические, медицинские вопросы.

После недели перезагрузки на встрече за чашкой чая женщины более свободно говорили о своих переживаниях, охотнее делились советами: как приобрести ортопедическую обувь и специальные тренажеры, к каким специалистам-логопедам, дефектологам, массажистам лучше обратиться и так далее.

Одна из участниц проекта, многодетная мама Альфира Клысова поделилась впечатлениями: «За несколько дней встреч с другими женщинами и прекрасными девочками - сотрудниками центра «Семья» получила много положительных эмоций, отдохнула морально и физически. Мы вместе смотрели фильм, на встрече со специалистами узнали о секретах макияжа, правильного питания, на мастер-классе изготовили амулеты «Ловец снов», карту желаний, посетили музей и театр, занимались гимнастикой в клубе «Ровесник» с тренером Разилей Курпасовой, получили полезные советы от психолога, педиатра. Мне больше всего понравилось посещение бассейна в «Здравнице Зауралья» и спектакля «Шахтер».

Спасибо коллективу центра «Семья» за такую полезную акцию. Приятно, что кто-то думает о нас и заботится о том, чтобы мы отдохнули от быта, разгрузились, пообщались, получили новые знания и заряд бодрости».

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: