-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Инициатива
1 Августа 2022, 08:45

Фотостудия в приюте дарит детям позитив

Первый конкурс Фонда Президентских Грантов: «Фотостудия для детей и подростков «Smile» реализован, итоги подведены. По поводу этого в социальном приюте для детей и подростков состоялся веселый праздник с подарками, призами, танцами, поощрениями и чаепитием.

Фотостудия в приюте дарит детям позитив
Фотостудия в приюте дарит детям позитив

- Мы достигли всех поставленных целей: оснастили фотостудию необходимым оборудованием, педагогов обучили технике фотографирования и преподавания фотодела, детей - приемам качественного фото, правилам композиции, основным навыкам создания фоторабот, - рассказала руководитель проекта, заведующая отделением «Социальный приют для детей и подростков в г. Сибае» Альбина Харисова. - Реализация проекта помогла организовать интересный досуг для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации: они участвовали в тематических фотосессиях, научились продвигать свое творчество в сети интернет.

За 6 месяцев к участию в проекте мы привлекли 60 человек, 20 из них - люди с ограниченными возможностями здоровья. Занятия в фотостудии продолжатся, они помогут детям сориентироваться в выборе будущей профессии, в развитии творческого потенциала.

Мы благодарны всем, кто оказал поддержку и помощь в реализации грантового проекта и организации праздника.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: