+25 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Горожане
11 Октября 2022, 09:29

Местные газеты остаются добрыми собеседниками

Наиля Янузаковна БАЙДАВЛЕТОВА шесть лет вплотную занимается оформлением подписки на газеты и журналы и третий год руководит группой почтового бизнеса и социальных услуг Сибайского почтамта УФПС РБ АО «Почта России».

Местные газеты остаются добрыми собеседниками
Местные газеты остаются добрыми собеседниками

- В зону нашего обслуживания входит не только Сибай, но и Зилаирский и Хайбуллинский районы, работаем как с юридическими, так и с физическими лицами.

Кстати, именно сейчас, с 3 по 13 октября проходит декада подписки, в это время можно выписать газеты и журналы со скидкой, - говорит Наиля Янузаковна. - Но снижение количества подписчиков, конечно, огорчает.

- Какие журналы пользуются популярностью у сибайцев?

- Люди традиционно хорошо выписывают и покупают «ЗОЖ», «1000 советов», «Пенсионерскую правду», «Комсомольскую правду», «Российскую газету», «Аиф», из детских изданий популярны «Ежик», «Смешарики».

Я сама с удовольствием читаю журнал «Однако, жизнь». По-прежнему лидирующие позиции занимают местные газеты - ведь именно в них отражается жизнь города и села, они остаются добрыми собеседниками.

Наиля Янузаковна не спорит, что информационные технологии диктуют свои правила, но и почтовая связь не теряет своей актуальности и остается доступным средством общения.

- Наши сотрудники, а это в основном женщины, в любую погоду доставляют жителям газеты и письма, разносят пенсии, пособия. Подписку мы принимаем и на дому с помощью терминала, что очень удобно - не нужно никуда самим ходить, особенно важно это было в период пандемии, - говорит наша собеседница.

У Наили Байдавлетовой высшее юридическое образование. До почты 13 лет работала в БТИ, где долгие годы трудилась ее мама, Роза Саиновна Байгужина. Все ее детские воспоминания связаны с учебой в школе №5.

- Нашему классному руководителю, учителю русского языка и литературы Марии Михайловне Карповой недавно исполнилось 90 лет. От души поздравляю ее с юбилеем! Она всех нас помнит, такая же общительная и приветливая, - говорит Наиля Янузаковна.

Наша собеседница - многодетная мама. У них с супругом, Раилем Ахмедьяновичем, пенсионером МВД, трое детей. Старшая дочь Алина работает в администрации города, в данный момент находится в декретном отпуске, сын Эмиль - студент многопрофильного колледжа, Идель - ученик 9 класса школы №8. Нынче все внимание семьи Байдавлетовых обращено на годовалую внучку Альфину.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: