+23 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Горожане
20 Июля 2022, 15:40

За стойкость в трудные годы…

На днях исполнилось 90 лет Зубиле Мухаметшеевне МАКСЮТОВОЙ. Она - дитя войны, родилась 12 июля 1932 года в Матраевском (ныне Зилаирском) районе.

За стойкость в трудные годы…
За стойкость в трудные годы…

Великую Отечественную встретила в девятилетнем возрасте. Вместе со своими сверстниками испытала все тяготы сложного военного и послевоенного времени. Но, достойно перенеся выпавшие невзгоды, в свои девять десятков лет помнит только хорошее. Как дружно все работали, помогали друг другу, писали письма на фронт, радовались, когда получали весточки с передовой…

Она вдова Закира Даминовича Исянгулова, участника Великой Отечественной войны, учителя математики, многие годы в мирное время проработавшего в школе рабочей молодежи. Когда умерла его первая жена, Зубиля Мухаметшеевна пришла в семью мачехой. Но она так заботилась об оставшихся без матери детях, что они ласково называли ее «второй мамой».

Героиня моей заметки долгие годы работала в домоуправлении №1, была членом КПСС, делегатом городской партийной конференции. Более сорока лет Зубиля Мухаметшеевна живет в Сибае и все это время выписывает газету «Сибайский рабочий». Читает ее от первой до последней строчки, да еще без очков!

В день 90-летнего юбилея З.М. Максютову поздравили, наряду с близкими, коллегами, обществом «Дети войны», и от имени руководителя городской общественной организации по поддержке местных инициатив «Вперед, Сибай!» Дениса Андреевича Назарова. Зубиле Мухаметшеевне вручили Благодарственное письмо за стойкость в трудные годы с пожеланиями здоровья, признания, уважения детей, родственников.

 

Фания ХАМИТОВА,

председатель совета городского

общества «Дети войны».

За стойкость в трудные годы…
За стойкость в трудные годы…
За стойкость в трудные годы…
За стойкость в трудные годы…
Автор:Гульсина Киикбаева
Читайте нас: