+18 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Горожане
6 Июня 2022, 09:04

Образование психолога пригодилось в работе специалиста МФЦ

В 2018 году после окончания Башкирского государственного университета передо мной встал вопрос о трудоустройстве. Где может пригодиться мое психолого-педагогическое образование? Где я могу трудоустроиться без опыта работы?

Образование психолога пригодилось в работе специалиста МФЦ
Образование психолога пригодилось в работе специалиста МФЦ

Каково же было мое удивление, когда мне посоветовали филиал МФЦ в г. Сибае. Трудовую деятельность я начала с должности ведущего специалиста операционного зала. Незаметно пролетели 4 года, и сегодня я уже главный специалист. А это значит, что владею работой в зоне приема, выдачи, ресепшен и сектора последующего контроля.

Перечень оказываемых государственных и муниципальных услуг постоянно расширяется, поэтому приходится повышать квалификацию и обучать сотрудников.

В нашей деятельности самое важное - чуткое отношение ко всем заявителям. По долгу службы мы общаемся с людьми, настолько разными по темпераменту, характеру, мировоззрению, социальному статусу, уровню образования, что, кажется, теперь могу найти подход к любому. Мое образование также помогает контактировать с заявителями, консультировать по различным вопросам.

В МФЦ трудится молодой коллектив, в котором есть взаимовыручка и дружеские отношения.

Мне повезло: моя работа интересная и важная, полезная для людей.

Кроме того, занимаюсь спортом, увлекаюсь современными танцами и веду свою страницу в социальных сетях.

Лилия ИСХАКОВА.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: