+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Горожане
30 Ноября 2021, 12:31

С юбилеем, уважаемый Сафиулла Гайсович!

Дитя войны, рано оставшийся без родителей... Водитель газончика в Сибайском АТП, жадно тянувшийся к знаниям... Его путь был «по восходящей»: главный механик, главный инженер, директор АТП... Прекрасный семьянин, с супругой Хамией Аитбаевной вместе уже более 52 лет. Воспитали сына, дочь, радуются внукам. В эти дни Сафиулла Гайсович ХАСАНОВ отмечает 80-летие. Мы от всей души поздравляем Вас и желаем здоровья, уверенности в собственных силах, и пусть впереди у вас будет много светлых и счастливых дней!

С юбилеем, уважаемый Сафиулла Гайсович!
С юбилеем, уважаемый Сафиулла Гайсович!

Из редакционной почты

 

С юбилеем, уважаемый Сафиулла Гайсович!

«Сколько километров позади,

Сколько нервов, горестей, тревоги -

Все пришлось проехать и пройти,

Испытать себя в любой дороге...»

 

Слова из стихотворения, вынесенного в эпиграф, как нельзя лучше подходят к Сафиулле Гайсовичу Хасанову, о котором моя статья. На его долю выпало немало жизненных испытаний. Дитя войны, он рано остался без родителей, познал всю тяжесть сиротской участи.

Совсем юным сел за руль газончика, с пытливым интересом изучил машину в деталях. У парнишки, увлеченного всем, что касается автомобильного транспорта, зародилась мечта - пойти дальше по этой части, укрепить свои полученные на практике знания, обучаясь в вузе.

Руководство Сибайского АТП направляет Сафиуллу на учебу в Курганский машиностроительный институт. После окончания вуза он возвращается на родное автотранспортное предприятие. И вся его дальнейшая судьба оказалась связанной с ним. Прошел путь «по восходящей»: главный механик, главный инженер, директор АТП...

Руководящая должность испытывала его на прочность. Выполняя свою часть работы, всегда помнил, что ее качество зависит от результата труда коллектива. И вдохновлял людей своим энтузиазмом, увлеченностью делом. Умел зажечь, повести за собой, создать условия для проявления лучших качеств работников.

Сафиулла Гайсович имеет немало наград от Минавтотранса РФ, Башавтотранса, ему присуждено звание Почетного гражданина родного города Сибая. За всеми этими достижениями стоит дружный, хорошо сплоченный коллектив, работавший под его началом. И, конечно, его крепкий тыл. Сафиулла Гайсович хороший семьянин, со своей супругой Хамией Аитбаевной они вместе уже более 52 лет. Воспитали сына, дочь, радуются внукам.

Люди, которые помнят годы работы коллектива под руководством С.Г. Хасанова, это пенсионеры - ветераны Сибайского АТП. 29 ноября герой моей заметки отмечает знаменательную жизненную дату - 80-летие. Мы от всей души и с большим уважением поздравляем вас, Сафиулла Гайсович, и желаем здоровья, уверенности в собственных силах, и пусть впереди у вас будет много светлых и счастливых дней!

 

Зинаида УСМАНОВА,

ветеран Сибайского АТП.

Автор:Гульсина Киикбаева
Читайте нас: