+19 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Горожане
23 Августа 2021, 08:49

«Серебряночка»: лето провели на отлично!

На исходе август. Лето 2021-го балует нас слишком жаркими, жгучими днями. Для меня эти три летних месяца останутся в памяти незабываемыми. Я постаралась отдохнуть по максимуму. С семьей купались на речке Туяляс (Худолаз), благо пляж теперь оборудован с комфортом, съездили в гости в красивый город Екатеринбург, подлечились на Соленом озере вблизи деревни Якутово, посетили родственников в Баймакском районе. Мои подопечные из танцевального коллектива «Серебряночка» тоже провели лето на отлично. ПОДРОБНЕЕ читайте в нашей газете №97 от 21 августа и на сайте  #Лето-2021, #горожане

«Серебряночка»: лето провели на отлично!
«Серебряночка»: лето провели на отлично!

На исходе август. Лето 2021-го балует нас слишком жаркими, жгучими днями. Для меня эти три летних месяца останутся в памяти незабываемыми. Я постаралась отдохнуть по максимуму. С семьей купались на речке Туяляс (Худолаз), благо пляж теперь оборудован с комфортом, съездили в гости в красивый город Екатеринбург, подлечились на Соленом озере вблизи деревни Якутово, посетили родственников в Баймакском районе.

Мои подопечные из танцевального коллектива «Серебряночка» тоже провели лето на отлично.

Вот, к примеру, Раиса Ахатовна Кузьмина рассказала:

- Ранним утром обхожу свои владения - любуюсь расцветшим цветком, собираю огурцы, ем ягодки, поливаю все посадки. А днем прячусь от жары дома. Там прохладно. Вечером выхожу на улицу с телефоном, иногда заглядывают гости. Тогда мы топим баню, накрываем вкусный стол и болтаем много и долго. На вопрос, кому на Руси жить хорошо, я бы ответила - пенсионеру! Все лето внучки по неделе живут, иногда уходят домой, когда по родителям заскучают. Слава богу, ножки мои пока ходят, гуляем в парке, который меняется на глазах. Жаль, что уже август. Не хочется расставаться с красотой, которая окружает меня в моем дворе.

Айгуль Аршинова старается каждое утро заниматься, чтобы не забыть за лето все движения, которым она научилась на наших занятиях. Кроме того, активно работает в саду, выращивает и консервирует полученный урожай. «Встречаемся с друзьями, любуемся красотой родного края, радуясь каждому прожитому дню, и с нетерпением ждем начала занятий», - говорит она.

Раиса Акимовна Караваева в этом году наконец-то смогла навестить детей и внуков, которые живут в Америке. «Видели китов и дельфинов, купались в озерах, в океане - поразило то, что пляжи там оборудованы всем необходимым: от кухни до туалета», - делится она своими впечатлениями.

Халида Мухамадеевна Абубакирова поведала, что этим летом сбылась ее давняя мечта – ей хотелось побывать в Аркаиме именно в день солнцестояния. Поход туда не разочаровал. Столько много интересного она увидела, например, обряды староверов, побывала на празднике музыкального фольклора, где пели песни кришнаиты. Это было очень впечатляющее зрелище.

После Аркаима Халида Мухамадеевна продолжила свое путешествие по Башкортостану и Челябинской области. Там она познакомилась еще с одной жемчужиной природы в г. Миассе - озером Тургояк. «Здесь очень красивые места с богатой природой, с островами, где прятались монахи-староверы. Это озеро занимает второе место по чистоте воды после Байкала. А ведь эти территории когда-то принадлежали башкирам!»

К сожалению, лето всегда пролетает слишком быстро, но впечатлений хватает надолго. Насыщенно проведенное время еще раз доказало нам всем, что хорошо везде, но и рядом с домом есть места, где можно прекрасно провести жаркие дни.

Алсу ФАТХУТДИНОВА.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: