-2 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Молодежная политика
25 Января 2021, 13:55

Смело иди вперед, Назгуль!

Студентка педагогического факультета Сибайского института БашГУ Назгуль Янбаева удостоена стипендии Главы Республики Башкортостан. Назгуль Янбаева родилась в деревне Каратал Баймакского района. В 2016 году девушка успешно завершает свое обучение в Баймакском лицее-интернате. Чтобы осуществить свою детскую мечту - стать учителем, ее выбор падает на педагогический факультет Сибайского института Башкирского государственного университета. Поступив в институт, Назгуль становится одной из самых активных студентов вуза. Параллельно с учебой она с интересом занимается научно-исследовательской деятельностью, является бессменной старостой своей учебной группы направления Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: "Образование в области родного языка и литературы (Башкирский язык и литература)", "Образование в области русского языка (Русский язык)". На протяжении всех пяти учебных лет Назгуль ...

Лучшие студенты СИ БашГУ

Смело иди вперед, Назгуль!


Студентка педагогического факультета Сибайского института БашГУ Назгуль Янбаева удостоена стипендии Главы Республики Башкортостан.

Назгуль Янбаева родилась в деревне Каратал Баймакского района. В 2016 году девушка успешно завершает свое обучение в Баймакском лицее-интернате. Чтобы осуществить свою детскую мечту - стать учителем, ее выбор падает на педагогический факультет Сибайского института Башкирского государственного университета.

Поступив в институт, Назгуль становится одной из самых активных студентов вуза. Параллельно с учебой она с интересом занимается научно-исследовательской деятельностью, является бессменной старостой своей учебной группы направления Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: "Образование в области родного языка и литературы (Башкирский язык и литература)", "Образование в области русского языка (Русский язык)".

На протяжении всех пяти учебных лет Назгуль также успешно участвует в олимпиадах регионального, всероссийского и международного уровней, в разных поэтических конкурсах, занимая при этом призовые места.

Продолжать перечислять ее достижения и успехи за все годы обучения в родном вузе можно еще долго. Хотелось бы остановиться на победах и заслугах Назгуль недавно ушедшего 2020 года.

Так, например, во всероссийском творческом конкурсе, посвященному Дню Победы, в республиканском видеоконкурсе на лучшее прочтение произведения Хадии Давлетшиной, в городских конкурсах чтецов "От сердца к сердцу", "Мир Мустая" наша Назгуль награждена дипломами 1 степени, а также в Международной дистанционной олимпиаде по тюркским языкам, в телевизионном конкурсе "Рух ҡошо" девушка занимает 2-е призовые места.

Значительным событием в жизни нашей республики и всей страны стал Международный фестиваль-конкурс "Аркадаш", посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 125-летию со дня рождения Ш. Бабича. Серьезный конкурс проходил по трем направлениям: "Театральное искусство", "Художественное слово" и "Конкурс театральных и кино рецензий", где отважная Назгуль, теперь уже студентка 5 курса педагогического факультета СИ БашГУ, заняла достойное 3 место!

За отличную успеваемость и хорошие результаты в 2020 году Назгуль стала стипендиатом Главы Республики Башкортостан.

Чем живет девушка и какие у нее планы на сегодняшний день? Продемонстрировав высокий уровень теоретической подготовки и умелое применение полученных в период производственных педагогических практик знаний и навыков, студентка 5 курса Назгуль Янбаева получила предложение апробировать их в школе деревни Большебасаево Баймакского района, где ее сегодня любят дети и уважают коллеги.

А главная цель будущей выпускницы - успешно защитить ВКР и получить диплом - уже не за горами. От всей души желаем Назгуль дальнейших успехов и не останавливаться на достигнутом, а смело идти вперед к покорению новых красивых вершин!

Луиза САФИУЛЛИНА,

куратор 5 курса, доцент СИ БашГУ.

Читайте нас: