-2 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Дата
2 Августа 2022, 18:29

Сибайские «голубые береты» отметили День ВДВ

Сегодня представители «крылатой пехоты» отметили День ВДВ. У памятника военнослужащим, принимавшим участие в боевых действиях, состоялся торжественный митинг и возложение цветов.

Сибайские «голубые береты» отметили День ВДВ
Сибайские «голубые береты» отметили День ВДВ

Глава администрации ГО г. Сибай Азамат Юлдашбаев вручил благодарственные письма за вклад в развитие военно-патриотического движения, активную гражданскую позицию ветеранам ВДВ Батыру Сагадатовичу УЗЯНБАЕВУ, Тагиру Хажгалиевичу ЯГАФАРОВУ, Виктору Алексеевичу КИРЮХИНУ.

Затем автоколонна проследовала на городское кладбище, где мужчины почтили память сибайцев, погибших при исполнении воинского долга и умерших товарищей-десантников.

Далее «голубые береты» по доброй традиции навестили воспитанников социального приюта, подарив им два велосипеда и кульки со сладостями.

Продолжилась праздничная программа уже под проливным дождем. В парке культуры и отдыха ветераны ВДВ совместно с объединением «Ровесник» организовали веселые соревнования, игры для юных подопечных центра «Семья». Музыкальные подарки прозвучали как от десантников, так и от группы «Воин».

В завершение праздника участники мероприятия вручили 30 детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, канцелярские товары, которые им пригодятся в новом учебном году.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: