-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Дата
1 Августа 2022, 14:28

К многодетной семье моряки приехали с подарками

В последнее воскресенье июля бело-синие полотнища Андреевских флагов развевались в машинах автоколонны, в парке культуры и отдыха, на берегу реки Туяляс и, конечно же, у стеллы «Военным морякам и морским пехотинцам - Защитникам Отечества».

К многодетной семье моряки приехали с подарками
К многодетной семье моряки приехали с подарками

Сибайцы организованно отметили День ВМФ. На торжественный митинг был приглашен отец погибшего на подводной лодке «Курск» мичмана Фаниса Ишмуратова, которому вручили морскую форму. 

Председатель Союза моряков и морских пехотинцев «Братство ВМФ» г. Сибай Фаяз Хасанов поблагодарил всех причастных к строительству стеллы.

По доброй традиции моряки оказали помощь многодетной семье Биктимировых, у которых 10 июля сгорел дом. Мужчины в полосатых тельняшках и бескозырках нагрянули на улицу Баймакскую, 70 с подарками: букетом цветов, огромным телевизором, компьютерным столом, канцелярскими товарами, игрушками, главе семейства подарили нужный набор инструментов - болгарку и шуруповерт.

Раиль Рамилевич, Гуллярия Зуфаровна Биктимировы и их пятеро детей при виде такого количества мужчин и машин растерялись. Ради такого момента они сделали небольшую передышку в работах по разбору сгоревшей части дома. «Спасибо большое морякам за помощь, внимание. Дай Бог им здоровья. А мы продолжаем восстанавливать разрушенное огнем, не сидим сложа руки», - сказала многодетная мама.

В Парке культуры и отдыха местные артисты и музыканты организовали для моряков концерт.

 

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: