+29 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Дата
16 Июня 2021, 16:29

Почтили память Салавата Юлаева

Сегодня исполнилось 267 лет со дня рождения Салавата Юлаева - выдающейся личности, имя которой навечно осталось в истории Башкортостана и России, всей мировой истории, как предводителя народных масс, полководца, вдохновенного поэта-сэсэна, воплотившего всей своей судьбой заветное стремление народа к свободе.В рамках празднования по республике запланированы различные мероприятия, в том числе и в социальных сетях. Так, 12 июня в д. Мустаево Баймакского района в рамках народного праздника имени Гаты Сулейманова «Назидание предков» состоялся Открытый турнир по стрельбе из традиционного лука. С 9 по 16 июня в социальных сетях РЦНТ РБ проходит онлайн фотовыставка «Салават Юлаев».Кроме того, сегодня проходит онлайн-акция «Минең исемем Салауат». Принять участие в акции может любой желающий. Для этого необходимо записать на видео выступление, продемонстрировав свой талант. Завершить свое выступление необходимо фразой «Минең исемем Салауат».В нашем городе сегодня в честь дня рождения великого национального героя возложили цветы к его памятнику. В мероприятии, организованном местным исполкомом курултая башкир, участвовали представители администрации Го г. Сибай, управлений культуры, образования, агинэйзэр кор, студенты колледжа искусств имени К. Валеева, учащиеся школ.Гульдар КАДАЕВА. Фото автора.#СалаватГерой, #дата, #СалаватЮлаев

Сегодня исполнилось 267 лет со дня рождения Салавата Юлаева - выдающейся личности, имя которой навечно осталось в истории Башкортостана и России, всей мировой истории, как предводителя народных масс, полководца, вдохновенного поэта-сэсэна, воплотившего всей своей судьбой заветное стремление народа к свободе.
В рамках празднования по республике запланированы различные мероприятия, в том числе и в социальных сетях. Так, 12 июня в д. Мустаево Баймакского района в рамках народного праздника имени Гаты Сулейманова «Назидание предков» состоялся Открытый турнир по стрельбе из традиционного лука. С 9 по 16 июня в социальных сетях РЦНТ РБ проходит онлайн фотовыставка «Салават Юлаев».
Кроме того, сегодня проходит онлайн-акция «Минең исемем Салауат». Принять участие в акции может любой желающий. Для этого необходимо записать на видео выступление, продемонстрировав свой талант. Завершить свое выступление необходимо фразой «Минең исемем Салауат».
В нашем городе сегодня в честь дня рождения великого национального героя возложили цветы к его памятнику. В мероприятии, организованном местным исполкомом курултая башкир, участвовали представители администрации Го г. Сибай, управлений культуры, образования, агинэйзэр кор, студенты колледжа искусств имени К. Валеева, учащиеся школ.
Гульдар КАДАЕВА. Фото автора.
#СалаватГерой, #дата, #СалаватЮлаев
Читайте нас: