-6 °С
Облачно
80 лет ПобедыМАХ
Все новости
Общие статьи
9 Апреля 2025, 15:04

В озере Талкас Баймакского района утонул рыбак

В озере Талкас Баймакского района утонул 57-летний житель деревни Кальчурово Баймакского района.

В озере Талкас Баймакского района утонул рыбак
В озере Талкас Баймакского района утонул рыбак

8 апреля мужчина уехал на рыбалку и не вернулся. Сын, обеспокоенный долгим отсутствием отца, отправился на его поиски. На берегу он обнаружил машину, а на льду озера, на расстоянии 200 метров от берега, нашел рыболовную сумку и сапоги, самого мужчины нигде не было.

Утром 9 апреля спасатели ЗПСО (г. Сибай) Госкомитета РБ по ЧС прибыли на место происшествия. С помощью подводной камеры обследовали дно водоема и на глубине семи метров нашли тело мужчины. Погибшего подняли на поверхность и передали родным. 

Госкомитет РБ по ЧС напоминает, что в весенний период запрещается: выходить на водоемы, подходить близко к реке в местах затора льда, стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу, ходить по льдинам и кататься на них.

Автор: Римма Махмутова
Читайте нас