+12 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общие статьи
12 Января , 08:25

В Сибайском АТП появились новые автобусы

В Уфе по поручению Главы Башкортостана Радия Хабирова состоялась передача филиалам «Башавтотранса» 91 нового автобуса. Ключи от 5 автобусов малого класса  ГАЗель NEXT получили и водители Сибайского АТП.

В Сибайском АТП появились новые автобусы
В Сибайском АТП появились новые автобусы

Они пригнали транспорт из Уфы в Сибай и отметили, что в салоне просторно, тепло, есть ремни безопасности, встроена система ГЛОНАСС. Техника потребляет гораздо меньше топлива. При посадке людей автоматически выдвигается нижняя ступень.

Директор АТП Владимир Косарев доволен пополнением автопарка. Новые микроавтобусы вместимостью 19 человек будут задействованы на городских и пригородных маршрутах. Владимир Николаевич рассказал, что на торжественном вручении ключей в Уфе журналисты особое внимание обращали на единственных женщин-водителей из Сибая Эльвиру Байрамову и Марину Александрову и охотно брали у них интервью.

Новые автобусы закуплены в рамках федеральной программы по обновлению автобусного парка. Как отметил на своей странице в социальных сетях Глава Башкортостана Радий Хабиров: «Мы хотим наладить цивилизованную автобусную систему, поэтому продолжим и дальше закупать новую технику для Уфы и муниципалитетов республики. Наша цель - повысить безопасность и качество поездок, обеспечить доступность сельских территорий».

Фото Олега ЯРОВИКОВА («Башинформ»)

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: