+12 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общие статьи
28 Ноября 2023, 16:00

МВД России организовало детям поездку во Вьетнам

12-летняя ученица школы №12 Адема Абдрахманова провела незабываемые осенние каникулы в Социалистической Республике Вьетнам. Она вошла в состав делегации детей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Туристическую поездку для юных россиян организовал Центр социальной работы МВД России.

МВД России организовало детям поездку во Вьетнам
МВД России организовало детям поездку во Вьетнам

Адеме было всего три месяца, когда ее отец - милиционер-водитель, старшина Руслан Абдрахманов погиб при задержании преступника. С того трагического дня дети и супруга Руслана Абдрахманова находятся под опекой МВД по РБ и Отдела МВД России по г. Сибаю.

10 дней отдыха во Вьетнаме были расписаны по минутам: дети побывали в четырех городах - Ханой, Ииньбинь, Халонг и Нячанг, познакомились с достопримечательностями и культурой местного населения, побывали в мавзолее Хо Ши Мина, Храме литературы Куок Ту Зьям, в Центре вьетнамского творчества, в крупнейшем храмовом комплексе Бай Динь, на острове Обезьян, покатались в парке аттракционов, искупались в теплом море. На встрече с Министром общественной безопасности Вьетнама То Ламом ребятам вручили памятные сувениры.

Мама Адемы, Акжан Абдрахманова, поблагодарила Министерство внутренних дел по Республике Башкортостан, отдел МВД по г. Сибай за постоянное внимание к их семье, поддержку, за организацию зарубежных каникул, которые навсегда останутся в памяти дочери.

фото: пресс-центр МВД России и из личного архива Адемы Абдрахмановой.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: