+17 °С
Дождь
Антитеррор
Все новости
Благоустройство
4 Января 2023, 09:47

В Башкирии начнется ремонт автомобильной дороги Сибай-Акъяр

Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров поручил выделить финансовые средства в 2023 году на проведение первого этапа ремонтных работ на автомобильной дороге Сибай-Акъяр, плохое состояние которой критиковали жители Зауралья.

В Башкирии начнется ремонт автомобильной дороги Сибай-Акъяр
В Башкирии начнется ремонт автомобильной дороги Сибай-Акъяр

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ Алан Марзаев отметил, что в первоочередном порядке в 2023 году к ремонту предлагаются участки протяженностью 24,2 км:16,6 км - по Баймакскому району и 7,4 км - по Хайбуллинскому району.

На 2024 год к ремонту запланированы участки протяженностью 23,5 км:14,0 км - по Баймакскому району и 9,5 км - по Хайбуллинскому району.

Также запланированы проектирование и строительство автоматических пунктов весогабаритного контроля в Баймакском и Хайбуллинском районах на 45 км автодороги Юлдыбаево - Акъяр - Сара, на 65 км дороги Сибай - Акъяр и на 115 км автодороги Магнитогорск - Ира.

- В 2023 году 54 муниципальным районам республики будут выделены дополнительные субсидии на отсыпку дорог общего пользования в размере 540 млн рублей, - подчеркнул Андрей Назаров, отметив, что муниципалитеты при планировании работ по отсыпке не должны допускать «дробления» улиц на мелкие участки.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: