+18 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Благоустройство
8 Декабря 2022, 16:45

Радовать детей красотой и уютом

Территория детского учреждения – это своеобразная визитная карточка, лицо детского сада. Детский сад становится практически вторым домом для ребятишек  и, конечно же, хочется, чтобы он был комфортным и благоустроенным как изнутри, так и снаружи.

Радовать детей красотой и уютом
Радовать детей красотой и уютом

 Всем известно, что дети – это цветы жизни, а цветы – это украшение, восторг, краски, лето, восхищение, нежность и любовь. И в нашем садике подрастают цветы в прямом и переносном смысле.

 Благоустройство территории нашего детского сада - это очень приятный творческий процесс, который приносит в нашу жизнь море ярких положительных эмоций. Ведь на наших глазах обычная игровая площадка превращается за короткий срок в райское местечко, куда хочется возвращаться снова и снова. Мы стараемся, чтобы клумбы и композиции имели свой   индивидуальный стиль – они  придают  нашей территории неповторимое очарование.

 Создание красивого внешнего облика — непростая задача для администрации.  Благоустройством и озеленением мы занимаемся самостоятельно, благодаря общим усилиям и слаженному взаимодействию работников. Наши участки  приобретают  все более эстетичный вид, становясь чище и красивее - хотя это тяжело, требует сил и терпения. Помощь оказывают и  родители наших воспитанников, которые активно принимают участие в благоустройстве территории детского сада!

На протяжении многих лет наш сад занимает призовые места, как в городском, так  и в республиканском конкурсе по благоустройству.  И  в этом году  мы вновь отмечены  Почетной Грамотой - III место  по подготовке учреждения и благоустройство территории  к новому  учебному  году . А главный  результат  нашей работы – радовать детей и родителей своей красотой, уютом и теплом, видеть их жизнерадостными и  здоровыми.

Конечно, еще много идей и многое  хочется  сделать, создать  особый уют и комфортность детскому саду, чтоб он  еще больше заиграл волшебными цветами яркой палитры…

                                     

 Марина ПУДОВКИНА,

заведующий детским садом «Белоснежка».

 

Автор:Гульсина Киикбаева
Читайте нас: