+17 °С
Дождь
Антитеррор
Все новости
Благоустройство
17 Марта 2022, 09:15

В 2022 году в Башкирии будут благоустроены 122 общественные территории

В текущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить 122 территории в 63 муниципальных образованиях и приступить к реализации шести проектов – победителей Всероссийского конкурса 2021 года (в Белебее, Бирске, Кумертау, Стерлитамаке, Туймазах, Межгорье).

В 2022 году в Башкирии будут благоустроены 122 общественные территории
В 2022 году в Башкирии будут благоустроены 122 общественные территории

В данный момент идут конкурсные процедуры с целью определения подрядных организаций. К строительно-монтажным мероприятиям приступят в апреле текущего года.

Напомним, что в прошлом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» были благоустроены 146 общественные территории. Кроме того, в прошлом году завершена реализация пяти проектов в рамках Всероссийского конкурса благоустройства территорий в городах Янаул, Дюртюли, Мелеуз, Агидель и селе Николо-Березовка Краснокамского района. Выполнены основные работы по восьми конкурсным проектам в Сибае, Баймаке, Белорецке, Благовещенске, Давлеканово, Учалах и в селах Воскресенское Мелеузовского района и Зилаир Зилаирского района. Средняя техническая готовность этих объектов - 87%. Плановый срок завершения работ по реализации проектов-победителей конкурса из Топ-8 продлен до 1 сентября 2022 года.

Фото из архива "Сибайского рабочего".

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: